16+

В Саранске должника по алиментам приговорили к пяти месяцам принудительных работ за долг около 1 млн рублей

В Саранске 48-летнего местного жителя с долгом по алиментам почти в 1 млн рублей приговорили к пяти месяцам принудительных работ. Об этом 10 сентября сообщили в прокуратуре Мордовии.

С декабря 2025 года по февраль 2026 года мужчина задолжал более 40 тыс. рублей. Он обязан содержать детей до их совершеннолетия, однако систематически уклонялся от выплаты алиментов.

Ранее саранчанина уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение. Также его неоднократно судили за неуплату средств на содержание детей.

Октябрьский районный суд Саранска признал мужчину виновным по части 1 статьи 157 УК РФ. Из его заработка во время принудительных работ будут удерживать 10% в доход государства.

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована