16+

В Мордовии проверят 17 районов по жалобам жителей на дороги и свет

В Мордовии организовали проверки по обращениям жителей 17 районов о состоянии дорог, уличном освещении, уборке мусора и несанкционированных свалках. Об этом 9 сентября сообщили в прокуратуре республики.

Фото: официальный канал MAX Прокуратура Республики Мордовия

В Мордовии проверят 17 районов по жалобам жителей на дороги и свет Фото: официальный канал MAX Прокуратура Республики Мордовия

Значительная часть жалоб касалась дорожной инфраструктуры и безопасности движения. Жители просили отремонтировать дороги и устранить дефекты покрытия в ряде населённых пунктов, а возле детского сада в Старошайговском районе — нанести пешеходную разметку.

Из Краснослободска и Лямбиря поступили обращения о восстановлении уличного освещения. Также жители поднимали вопросы уборки мусора, оборудования контейнерных площадок и ликвидации несанкционированных свалок.

В Инсаре пожаловались на ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома. В одном из сельских поселений Темниковского района конкурс по выбору управляющей компании, согласно обращению, не провели.

Ещё один заявитель выразил несогласие с отказом в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении участника СВО.

Обращения поступили прокурору Мордовии Сергею Лапину во время личного приёма по видеосвязи. По его поручению начаты проверки, их ход и результаты поставлены на контроль.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована