16+
 

20 причин установить натяжной потолок в компании «Амега»

29 июня 2012 14:40

У каждого, кто собирается делать ремонт, встаёт вопрос о выборе вида потолочной отделки. Натяжные потолки выбирают из представленного на рынке многообразия потолочных покрытий всё больше и больше людей. Есть, как минимум, 20 причин установить натяжные потолки.

У каждого, кто собирается делать ремонт, встаёт вопрос о выборе вида потолочной отделки. Натяжные потолки выбирают из представленного на рынке многообразия потолочных покрытий всё больше и больше людей. Есть, как минимум, 20  причин установить натяжные потолки.

 

1. Долговечны

Долговечность — то важнейшее качество, о котором нужно сказать в первую очередь. Натяжные потолки изготавливаются из высококачественной пленки ПВХ. На них даётся 10 лет гарантии, но на самом деле срок их эксплуатации около 50 лет и они сохраняют в течение всего времени безупречный внешний вид. Натяжные потолки не выгорают и не меняют в течение срока эксплуатации свой первоначальный цвет. Установив натяжные потолки, можно минимум на пару десятилетий забыть о ремонте потолка.

 

2. Разнообразие расцветок, фактур и форм

В распоряжении заказчика более 160 расцветок и текстур. Матовые, сатиновые, лаковые (с зеркальным эффектом) различных производителей Россия, Франция, Германия, Бельгия, Италия. Натяжные потолки позволяют создать потолок вашей мечты. Многоуровневый потолок интересен сочетанием разных фактур и цветов. Используя потолок с переходом уровня можно визуально разделить помещение на разные функционально-смысловые группы, создавая в одном интерьере независимые зоны. Таким же способом можно подчеркнуть элементы декора и интерьера, повторяя их формы (возможно и цвет) на потолке. Дополнительный эффект увеличения объема пространства достигается за счет контраста фактур и цвета в разных уровнях. За счет перехода уровня можно локально скрыть нежелательные выступающие элементы потолка и стен, не теряя при этом общей высоты помещения и изящности интерьера.

 

3. Конструктивное решение

Натяжные потолки можно устанавливать в помещениях любой конфигурации, под любым наклоном и даже в разных плоскостях. Специальные конструкции позволяют придать потолку практически любую геометрическую форму.

 

4. Не выгорают

Качество натяжных потолков подтверждает еще и то, что полотна не выгорают и не меняют свой цвет с течением времени. Они надолго освободят вас от забот, связанных с ремонтом и отделкой.

 

5. Не провисают, не подвержены высоким температурам

Ни один натяжной потолок не провиснет сам по себе. Не просто так компании, производящие натяжные потолки, дают десятилетнюю гарантию на свою продукцию.

 

6. Не требуется предварительная подготовка к установке

Перед установкой натяжных потолков не нужно подготавливать основной потолок. Те, кто делал ремонт сами, знают, насколько это долгое занятие. Те же, кому ремонт делала бригада мастеров, представляют, какую сумму нужно заплатить за выравнивание потолка, устранение всех шероховатостей. Натяжные потолки способны оградить от траты времени, сил и денег на подготовку потолка. Результатом установки будет безупречно ровная поверхность, которая выглядит как твёрдый потолок.

 

7. Быстрота установки

Установка натяжных потолков длится всего несколько часов. Строительного мусора после этого не остаётся. Перед установкой не нужно выносить из комнаты мебель.

 

8. Сохраняют полезное пространство

Все коммуникации, проводку, кабели легко и удобно спрятать под поверхностью натяжных потолков.

 

9. Надежная гидроизоляция

Натяжные потолки способны защитить помещение, где они установлены от массы возможных неприятностей, в том числе и от затопления соседями сверху.

Они выдерживают протечки — до 100 л на квадратный метр.

 

10. Не воспламеняются

Благодаря материалу, из которого изготовлены натяжные потолки, они не поддерживают горение.

 

11. Экологичность

С точки зрения экологии натяжные потолки абсолютно безопасны. Никаких аллергенов и токсических веществ натяжные потолки не выделяют.

 

12. Простота ухода

Уход за натяжными потолками не требуется. В случае, если потолок был испачкан его легко можно протереть мягкой тряпочкой, смоченной в спиртовом растворе или теплой воде.

 

13. Большой выбор светильников можно встроить

Устанавливая натяжные потолки, можно встроить в них практически любые светильники, создав в помещении оригинальное освещение. Единственное, нужно обращать внимание на мощность светильников, поскольку при установке натяжных потолков существуют некоторые ограничения: до 60 Вт – для ламп накаливания, а для галогенных ламп – до 35 Вт. И без ограничений для энергосберегающих ламп.

 

14. Высокая шумоизоляция

Герметичность натяжных потолков значительно увеличивает шумоизоляцию помещения, обеспечивая одновременно и отличную теплоизоляцию. Такая особенность натяжных потолков придает дополнительный комфорт и уют помещению.

 

15. Не деформируется во время «усадки» дома

Большое преимущество имеют натяжные потолки при установке в новых домах: внешний вид натяжного потолка не меняется в процессе "усадки" дома, в то время как на основном потолке появляются трещины и расколы.

 

16. Многообразие дизайнерских решений

Диапазон применения натяжных потолков практически неограничен. Они с одинаковым успехом применяются в новом строительстве, ремонте, реконструкции и декоративной отделке. Пленку ПВХ, использующуюся для натяжных потолков, можно сочетать с другими материалами, например, гипсокартоном. Широкие дизайнерские возможности: цвет, освещение, нанесение изображения, декоративных элементов, создание многоуровневых потолков.

 

17. Легко демонтируется

В случае необходимости потолок можно легко демонтировать и заменить комплектующие — полотно, рейки, декоративные элементы. Повторный монтаж не повлияет на качество полотна.

 

18. Не впитывают запаха

Натяжные потолки не выделяют запаха, они и не впитывают запахи. Поэтому их спокойно можно устанавливать на кухне, спальне, зале, коридоре, и даже в таких влажных помещениях, как в ванной.

 

19. Средство цветотерапии

Человек способен воспринимать цвет даже кожей. Цветовое окружение непосредственно влияет на наше эмоциональное и психофизическое состояние. Даже один и тот же цвет, в зависимости от интенсивности и продолжительности воздействия, вызывает у нас положительные или отрицательные эмоции. По мнению ученых, правильно подобранный натяжной потолок может являться отличным средством цветотерапии.

 

20. Приемлемая стоимость

Что касается стоимости натяжных потолков, то она вполне сопоставима со стоимостью традиционной отделки потолка. При этом, срок, в течение которого натяжные потолки могут эксплуатироваться в помещении, как уже отмечалось выше, исчисляется десятилетиями. Натяжной потолок прослужит вам долгие годы. Налицо экономия денег и времени.

 

Как можно увидеть из вышеприведённых фактов, натяжные потолки действительно обладают большим количеством достоинств, благодаря которым уверенно выбиваются в лидеры на рынке современных потолочных покрытий.

 

Обращайтесь к специалистам компании Амега.

 

 

Узнавайте о наших акциях на нашем сайте www.potolo-amega.ru   или по телефону у консультантов 8(8342) 31-16-52, 31-16-32.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Недвижимость

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Недвижимость

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей