16+
 

Снова и снова отдают предпочтение российской технике для работы в полях

14 июля 2023 11:51

Работа на полях Мордовии кипит практически круглый год, давая лишь небольшие передышки механизаторам, агрономам и руководителям хозяйств.

Работа на полях Мордовии кипит практически круглый год, давая лишь небольшие передышки механизаторам, агрономам и руководителям хозяйств. И даже в моменты некоторого затишья в агропромышленных предприятиях находится работа для тракторов. Незаменимые помощники от известного производителя сельхозтехники – тракторы Ростсельмаш 2375 и Ростсельмаш 2400 завоевали доверие аграриев.

– Первый трактор Ростсельмаш 2375 мы купили еще в 2008 году. Он до сих пор работает в нашем хозяйстве, – рассказывает главный механик по сельскохозяйственной и специальной технике ООО «Магма ХД» Александр Подмарев. – В 2020 году купили еще четыре трактора Ростсельмаш 2400. А в 2022 году еще 10 единиц! Сейчас в нашем агрохолдинге в общей сложности 15 тракторов этого производителя.

В холдинге «Магма ХД» больше 130 000 гектаров посевных площадей. 15 тракторов Ростсельмаш хватает, чтобы справиться со всем объемом полевых работ. Мощные, высокопроизводительные машины ежегодно подтверждают свою работоспособность и ставят рекорды. Кстати о рекордах. В 2023 году в Ставропольском крае трактор Ростсельмаш 2400, оснащенный системой автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, ровно за 24 часа, в экстремальных условиях, прямо в ночной ливень и грозу и дневную полевую бурю обработал 494,9 гектара на культивации паров. Этот показатель внесен в Книгу Рекордов России!

– В нашем хозяйстве тракторы Ростсельмаш используются почти круглый год, – продолжает Александр Подмарев. – Для культивации – с самыми разными культиваторами как отечественных, так и зарубежных производителей, в посевную – с сеялками, для основной и предпосевной обработки почвы – с дискаторами. А также для заготовки сенажа, и даже зимой – для чистки снега. Можно сказать, универсальные «бойцы» в нашем хозяйстве. На полях ведут себя отлично, с сеялкой мощности хватает: Ростсельмаш 2375 с менее широкозахватными сеялками у нас работают – с 9-метровыми, Ростсельмаш 2400 – с 12-метровыми.

Не только мощность и производительность сегодня – ключевые параметры при выборе трактора. Большое внимание аграрии уделяют комфортабельности машины.

– За руль Ростсельмаш 2400 я сел в прошлом году, когда пришла новая техника в хозяйство, – делится впечатлениями от сельскохозяйственной машины механизатор ООО «Магма ХД» Николай Дешкин. – Освоился быстро, дело пошло сразу. В работе трактор с отличной стороны себя показал. По комфорту: есть кондиционер, удобное кресло и панель управления. Не хватает только полноценного холодильника, чтобы в жару хранить продукты, и было бы совсем, как дома (смеется).

Тракторы компании Ростсельмаш могут оснащаться современными цифровыми решениями. Одна из удобных опций – система РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль, которая делает процесс управления автоматическим, позволяя снизить перекрытия и пропуски, тем самым экономя и топливо, и посевной материал, и драгоценное время.

– Эта опция очень хорошо помогает, особенно на севе. Достаточно ввести нужные настройки, и трактор рулит и управляет сам. В первую очередь это влияет на точность движения, и ряды при севе получаются ровными. Вручную всё равно так не получится. А тут – настроишь, и трактор рулит сам, и сеялка идет точь-в-точь по краям, по размерам. Очень хорошая и удобная штучка.

В современных условиях аграрии делают ставку на технику российского производства. Это гарантирует доступность запасных частей и своевременное техническое обслуживание, а значит, и бесперебойную работу круглый год.

– Обслуживание дилерского центра всегда отзывчивое, – резюмирует главный механик по сельскохозяйственной и специальной технике ООО «Магма ХД» Александр Подмарев. – Стараются всегда быстро решать вопросы, когда возникают какие-то гарантийные моменты. Долго не простаиваем – обычно в течение суток-двое всегда решают возникший вопрос.

— Кроме того, покупка энергонасыщенной техники обойдется отечественным сельхозпроизводителям дешевле благодаря дофинансированию федеральной Программы «1432», – отмечает директор дилерского центра Ростсельмаш в Республике Мордовия Поверенов Александр Яковлевич. — В программе участвуют тракторы серии Ростсельмаш 2000. В зависимости от модификации трактора предоставляются преференции в размере до 15%., в т.ч. скидка по ППРФ «1432».

Тракторы Ростсельмаш, как отмечают аграрии, – это сочетание богатого опыта работы, надежности и инновационных подходов к земледелию, что помогает им в достижении результатов. Именно поэтому агромашины ценят в сельхозпредприятиях и снова, и снова отдают предпочтение российской технике для работы в полях.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Сельское хозяйство

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей