16+
 

Как моушн-дизайн помогает бизнесу привлечь новых клиентов?

11 августа 2023 15:04

Что такое моушн дизайн, и как его использовать для продвижения продукта? Рассказывает студия видеопродакшена.

Сейчас, когда каждый день на рынок выходят сотни тысяч новых проектов, продвигать товары или услуги своего бизнеса становится все сложнее. Маркетологи изо дня в день придумывают новые пиар ходы, способы, чтобы привлечь клиентов.

Один из таких способов — это внедрение моушен-графики в маркетинговые компании. Чтобы лучше разобраться в том, что это такое, как работает и чем будет полезно для вашей компании мы пригласили специалистов из студии видеопродакшена «Видеохантер». Одни уже более 8 лет разрабатывают уникальную графику и точно знают, как ее использовать, чтобы продвинуть бизнес в топы рынка.

Что такое моушен-графика?

«Motion» в переводе с английского означает движение. Соответственно моушен дизайн (motion design) — это технология, которая используется, чтобы привести графические объекты в движение. Она применяется повсеместно, ведь способна анимировать буквально любой элемент.

Хотя все зависит от конкретного продукта и его целей, есть несколько общих принципов, которые сделают проект незабываемым.

Во-первых, он должен быть практичным. Анимация не должна быть просто украшением, она должна иметь смысл, выполнять определенную цель. Любая анимация должна улучшать восприятие информации, акцентировать внимание пользователей на нужном объекте

Во-вторых, он должен быть последовательным. Видеоролик должен выглядеть как единое целое, а анимация должна сочетаться с другими элементами дизайна. У всех  элементов должен быть единый стиль, который будет создавать правильное впечатление о продукте у клиентов. При этом важно учитывать контекст проекта и настроение, которое нужно передать.

В-третьих, следите за тем, чтобы не переборщить с анимацией. Это особенно свойственно новичкам этой сферы. Когда элементы на экране приходят в движение — это определенно очень красиво и интересно, но во всем должна быть мера. Например, если на протяжение всего ролика все будет летать и двигаться, вы просто утомите пользователя.

Как самостоятельно разработать моушен-графику?

 Чтобы своими силами создать качественную графику, обратите внимание на следующие параметры:

  • Идея и концепция

Какие задачи нужно решить с помощью графики? Какую реакцию или какие эмоции дизайн должна вызвать у пользователей? Только ответив на эти вопросы, получиться создать моушен-графику, которая наиболее точно будет соответствовать идее.

  • Общая картинка проекта

Графика должна хорошо сочетаться с остальными элементами дизайна. Выберите цвета, шрифты и графические элементы, которые подчеркнут уникальность вашего проекта и создадут единый стиль.

  • Особенности проекта

Нет универсальной формулы, которая одинаково эффективно работала бы в разных проектах. Идеальный моушен-дизайн, для каждого продукта нужно создавать в зависимости от его характеристик  и целевой аудитории. Чтобы создать идеальную анимацию, уделите время изучению целевой аудитории. Затем при производстве учитывайте ее предпочтения и потребности, чтобы создать проект, который она оценит.

  • Функциональность

Этот пункт вытекает из нашего совета «не переборщить». Когда создаете графику, спрашивайте себя «А насколько она функциональна?». Красивая картинка — это важно, но удобство пользователя в приоритете.

Используйте графику, чтобы подчеркнуть важные элементы и сделать просмотр видео интереснее.

Моушн-дизайн — это маркетинговый инструмент, который сделает ваш проект уникальным и запоминающимся. Он привлекает внимание пользователей, улучшает функциональность продукта и создает  неповторимый стиль. Заказать моушн-дизайн, чтобы выделиться среди конкурентов, можно в студии видеопродакшена «Видеохантер».

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей