16+
 

Эффективный летний сезон с автоуправляемым трактором

2 июня 2023 14:24

Весной этого года компания Ростсельмаш вывела на российский рынок новый инновационный продукт, который значительно улучшает, и оптимизирует процесс движения трактора по полю.

Весной этого года компания Ростсельмаш вывела на российский рынок новый инновационный продукт, который значительно улучшает, и оптимизирует процесс движения трактора по полю.

Новая опция, под названием РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, позволит превратить любой трактор Ростсельмаш 2000-ой серии в автоуправляемый.

Система берет на себя управление траекторией движения техники, а также выполняет автоматические развороты, обеспечивая стабильную работу с высокоточными поправками, сохраняя точность движения машины по заданной траектории до 2,5 см. Устанавливается непосредственно на рулевую колонку.

Комплект оборудования включает в себя спутниковую антенну, электрический руль, блок управления и сенсорный модуль. Установка занимает около трех часов – это важно в период активных полевых работ.

Перед выходом на рынок РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль была многократно протестирована в самых разных условиях и на различных полевых работах: вспашке, посеве, культивации. В результате корректная работа системы на тракторах подтверждена более чем 300 часами работ в холдинге «Урал Дон» Ростовской области.

— На российском рынке системы автоуправления имеют очень хорошие перспективы, — говорит директор департамента маркетинга Ростсельмаш Андрей Рябов. — Уже сейчас помимо спроса на РСМ Агротроник Пилот 1.0 и РСМ Агротроник Пилот 2.0, мы отмечаем значительный интерес и к дополнительным опциям. Это, например, РСМ Карта урожайности, РСМ Роутер, РСМ Транспорт Айди и РСМ Фейс Айди. РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль будет эффективен для аграриев, работающих на небольших полях или полях сложной формы, для выполнения транспортных операций и многих других работ с различными орудиями. Чтобы российские фермеры могли лучше ознакомиться с возможностями трактора Ростсельмаш в дополнении с РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль, в этом году мы проведем серию демонстрационных работ в различных регионах России.

Важным фактором, делающим новую систему автоматического управления особенно интересной для аграриев, является снижение трудоемкости полевых работ до 60%. Благодаря этому значительно сокращается количество пропусков и перекрытий, повышается топливная экономичность, а работа в условиях плохой видимости и ночью становится намного эффективнее. Ни одного лишнего действия, все точно, выверено.

Достоинства РСМ Агротроник Пилот 1.0. электроруль уже успели оценить и первые владельцы электронной системы — аграрии Волгоградской области. В хозяйстве «Новый путь», расположенном в Киквидзенском районе, выращивают озимые зерновые культуры и подсолнечник. Площадь полей составляет 3100 га, и с приобретением системы автоуправления от Ростсельмаш обрабатывать эту территорию стало значительно легче, а эффективность работы техники повысилась.

 — Мы приобрели две системы РСМ Агротроник Пилот 1.0. электроруль весной и установили их на тракторы Ростсельмаш 2375 и 2400, — рассказывает директор ООО «Новый путь» Николай Прасандеев. — Качество обработки стало намного лучше, больше нет «клинов», всё получается ровненько и красиво. Теперь нет опасений, что техника будет крутиться на одном месте. Более того, даже когда поднимается пыль, трактор всё равно будет соблюдать нужную траекторию, вне зависимости от того, есть видимость у механизатора или нет.

Николай Алексеевич отметил, что теперь планирует использовать систему РСМ Агротроник Пилот 1.0. электроруль во время посевной озимых. Он очень доволен функциональностью, удобством и производительностью, тем более что сам давно доверяет технике компании Ростсельмаш. Помимо двух тракторов, в его хозяйстве имеются и комбайны этого производителя.

Практика многих регионов показывает, что использование электронных систем не только экономит время и ресурсы и упрощает работу агрария, но и повышает эффективность деятельности предприятия, оптимизируя процессы, снижая затраты и повышая производительность. Ростсельмаш, будучи одним из ведущих производителей сельхозтехники, отлично понимает, насколько в наши дни важно оптимально использовать новые технологии и двигаться в направлении разработки ещё более современных решений.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Сельское хозяйство

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей