16+
 

10 ошибок, которые лишают вас денег

31 июля 2023 22:51

Возможно, вы уже устали «перебиваться» до зарплаты или ваш бизнес не приносит ожидаемый доход.

Люди часто сталкиваются с финансовыми трудностями. Но правда в том, что проблема заключается не в количестве денег, а в неспособности человека правильно ими распоряжаться. Такие люди и говорят, что деньги утекают как вода.

Вы не считаете деньги

Деньги необходимо считать. Однако у начинающих предпринимателей даже нет нормальной бухгалтерии. Но если вы не следите за тем, как приходят и расходуются ваши средства, о каком благосостоянии может идти речь?

Вы не откладываете по 10% от зарплаты

Конечно, такой подход не сделает вас миллионером, однако накопить подушку безопасности вы вполне сможете.

Вы не храните деньги в банке

Из-за различных кризисов, люди не особо стремятся доверять банкам. Однако в настоящее время существует немало вариантов для инвестиций, которые обеспечат вам дополнительную прибыль. Вы можете хранить деньги в различных валютах, покупать акции. Риски будут всегда, но оставить деньги дома в конверте – означает их обесценить. Поэтому, откройте счет в банке, чтобы хотя бы избавить свои средства от инфляции.

Вы не инвестируете

Возможно, вы просто верите, что инвестировать нужно только большие суммы. Но все начинается с малого. Как минимум, вы можете вложить деньги в свое образование, так вы точно не прогадаете.

Вы стараетесь работать больше, чтобы увеличить свою прибыль

Можно трудиться в поте лица и зарабатывать копейки. А если вы хотите зарабатывать больше, важно научиться правильно инвестировать, и «покупать» время у других людей.

Вы не занимаетесь любимым делом

Если вы не любите свою работу, то ощущаете себя подавленным. Да и отвращение к делу не поспособствует вашему развитию. Конечно, работа – это всегда тяжело. Но занимаясь любимым делом, вы получаете удовлетворение от самого процесса, а значит и путь к финансовому успеху становится не каторжным, а приятным.

Вы не занимаетесь благотворительностью

Вы считаете, что у вас слишком мало денег, чтобы делиться ими с кем-то еще. Но поверьте, в мире проживает множество людей, которые находятся худшем положении, чем есть у вас. А ведь вы знаете, что добро всегда возвращается. Сегодня вы поможете какому-то человеку, а завтра кто-то поможет вам.

Вы думаете, что вам нужны деньги

Сейчас вы говорите о том, что вам нужно заработать деньги. Но будьте конкретными в своих желаниях. Говорите о том, что вы хотите получить денежные средства. Таким образом, вы быстрее найдете способ, чтобы воплотить в жизнь свое желание.

Вы не планируете расходы

Если вы привыкли тратить много денег и совершаете спонтанные покупки, то вы теряете полученные средства напрасно. Учитесь более рациональному подходу к деньгам. Даже за продуктами ходите со списком.

Вы не знаете, зачем вам большие деньги

Если у вас нет конкретной цели, то деньги всегда будут «утекать» из вашего кармана. Поэтому решите, для чего вам нужны финансы, составьте план и приступайте к действиям.

Фото: DCStudio на Freepik

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей