16+
 

Народные приметы на 31 мая

30 мая 2021 12:39

31 мая в народе называют днем Федота Овсянника. Спозаранку наблюдают за погодой, направлением ветра. Если ветер северо-западный, то погода обещает быть скверной. Восточный – несет болезни. В этот день обычно сеют лен.

31 мая в народе называют днем Федота Овсянника. Спозаранку наблюдают за погодой, направлением ветра. Если ветер северо-западный, то погода обещает быть скверной. Восточный – несет болезни. В этот день обычно сеют лен.

Старинные приметы

Старые приметы посвящены в основном погоде и посевным вопросам. С давних пор  этот день сеяли лен, а также огурцы. Наблюдали также за деревьями, и если начинал распускаться дуб, верили, что на домашний скот будет предостаточно пищи. Если дуб распускался быстрее, чем ясень, значит, лето будет знойное и сухое.

Современные приметы

Некоторые приметы укоренились настолько, что продолжают быть актуальными и в современное время. Даже если они связаны с нечистью, которая, как поговаривали наши предки, разгуливались 31 мая. По этой причине нельзя оборачиваться, если вам показалось, что кто-то вас окликнул – это проделки зла. Вы можете приостановить темп, идти медленнее, ожидая, что кто-то знакомый догонит вас. А этого может и не произойти.

Девушкам, которые заинтересованы в удачном замужестве, нельзя сидеть дома. Не факт, что в этот день вы встретите свою судьбу, но по крайней мере покажете себя вселенной, красивую, жизнерадостную и готовую к большой и светлой любви. А вот в стенах дома вселенная вас не разглядит, и достойного ухажера не подошлет.

Бывает, человек идет на остановку, видит, что его транспорт уезжает, и бежит за ним. Так вот 31 мая делать этого нельзя. Максимум, что допускается, это прибавить ходу, но не пускаться в бег. В противном случае от вас будут убегать деньги, т. е. грядет финансовая нестабильность.

Следующая примета касается в основном девушек. Настоятельно не рекомендуется причесываться расческой, на которой есть волосы, свои или чужие. Так вы угрожаете своему здоровью, причем весьма серьезно.

Приметы в сновидениях

Сновидения в ночь на 31 имеют необычное значение. Особенно если поутру погода окажется плохой. Это явный знак того, что вы наблюдали вещие сны. Они, в свою очередь, направлены на то, чтобы помочь сновидцу решить некую актуальную проблему. Последнее весеннее сновидение следует воспринимать всерьез, по крайней мере, попытаться его интерпретировать должным образом. Сонники могут и не помочь в столь важных вопросах, поэтому не будет лишним обратиться за трактовкой к профессионалу, который сможет выяснить особенности вашего подсознания.

Фото: free-ezoterika.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей