16+
 

Народные приметы на 1 июня

31 мая 2021 13:04

В народе 1 июня носит название Дня Ивана Долгого. Погода на лето уже предсказана. Огородные и полевые работы продолжаются. Наблюдать предстоит за росой и туманами, когда первая отражает урожайность, а по второму предсказывали количество грибов.

В народе 1 июня носит название Дня Ивана Долгого. Погода на лето уже предсказана. Огородные и полевые работы продолжаются. Наблюдать предстоит за росой и туманами, когда первая отражает урожайность, а по второму предсказывали количество грибов.

Старинные приметы

Поговаривали, что первые летние туманы знаменуют большой урожай грибов в лесу. А обилие утренней росы обещает плодородие. Если будут дожди, значит, все лето будет сухим. 1 июня крестьяне выходили в поля, чтобы сеять огурцы, цветную капусту, кабачки, а также кукурузу, фасоль и бобы. Сажали семена зимнего сорта черной редьки.

На протяжении грядущих полутора недель в грунт сеют помидоры, перцы, патиссоны, а также тыкву, арбуз и дыню. Правда, некоторое время их еще оберегают от ночного холода, покрывая специальными приспособлениями. К тому времени поспевала зацвести смородина, ландыши и даже красный клевер. Принято подкармливать плодовые деревья. Все это вполне актуально для людей, которые занимаются огородничеством, садоводством, выезжают на дачи.

Современные приметы

В соответствии с тем, что 1 июня проводилось немало огородных работ, в этот день настоятельно не рекомендуется топтать растения. Иначе вы заслужите больших неудач, целую череду и надолго. Другая примета призывается прогуляться под дождем, если таковой будет – так вы обеспечите себя успехом на весь сезон.

Одна из примет касается одежды, она гласит, что в этот день нельзя надевать несвежую одежду, а того хуже – старую, изношенную. Надеть надо что-то свежее, недавно выстиранное. Тогда вас ожидает стабильность в финансовом плане. А если хотите прибыли, то купите, по возможности, новый предмет гардероба и сразу же наденьте.

Приметы предупреждают, что малышей грудничков нельзя оставлять одних в этот день ни на минуту. Вокруг снуют темные сущности, и ребенок до года может их разглядеть, и испугаться так, что это отразится на его будущем.

Приметы в сновидениях

Сновидения в ночь на 1 июня вещие, более того, они очень скоро сбываются, в течение всего половины грядущей недели. Не обязательно, что повторится сценарий увиденного, скорее определенный смысл, причем в хорошем ключе. Но может случиться и так, что поутру вы не вспомните и мгновения из сна, а это значит, что Вселенная предоставила вашему подсознанию отдых и покой. Правда, на то есть причины, значит, грядущий день будет нелегким.

Фото: vodakanazer.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей