16+
 

Народны приметы. Денежные

28 мая 2021 17:12

Некоторые приметы зависят не только от метода их исполнения, но и от времени суток, дней недели и фазы луны. Бывают дни, когда по приметам нельзя обмениваться деньгами с другими людьми, будь то кассир в магазине или должник. Но есть и «круглосуточные» приметы, которые работают, независимо от оправданий человека.

Некоторые приметы зависят не только от метода их исполнения, но и от времени суток, дней недели и фазы луны. Бывают дни, когда по приметам нельзя обмениваться деньгами с другими людьми, будь то кассир в магазине или должник. Но есть и «круглосуточные» приметы, которые работают, независимо от оправданий человека.

Приметы о деньгах

Последнее время люди зачастили с тем, чтобы сравнивать стоимость подаренного им подарка, чтобы в ответ преподнести презент такой же стоимости. Вроде, ты мне подарил что-то за 50 рублей, значит, и я подарю тебе что-то за 50 рублей. Даже если именинники просят определенный подарок за 55 рублей, вас начинает разъедать жадность, и вы поступаете по-своему. Однако старинные приметы гласят, что подобная жадность может оказать на человека плохой эффект и лишить его достатка. Чем сильнее вы жалеете денег на праздник, тем глубже погрязнете в долгах.

Если ваша профессиональная деятельность предполагает работу с контрактами, то вы можете «призывать» самые выгодные из них. Это делается с помощью чаевых в ресторане или кафе – дайте их побольше, тогда скоро они к вам вернутся в многократном размере.

Получив зарплату на руки, несите ее домой, а вот покупки делайте после. Говорят, что наличие у вас соли по пути домой (например, купленной в магазине) значительно увеличивает риск ограбления. Зато отличным знаком будет, если на вас пролился дождь, пока вы с крупной суммой находитесь на улице. Это значит, что скоро ваш достаток увеличится.

Домашние приметы

Если у вас под потолком паутина, вселенная рассматривает это как признак неряшливости. Она будет оберегать деньги от попадания в грязный неубранный дом. Чтобы не отпугивать деньги от вашего жилья, не захламляйте его, в том числе старой одеждой, которую вы не носите уже не первый год. Стирая одежду, непременно вытаскивайте из карманов деньги. Постиранные купюры – знак бедности. Чтобы деньги прибывали, заведите копилку, и бросайте в нее монетки на момент новолуния.

Непривычная примета касается напитков – чай и кофе наливают до краев, что обещает удачу. Бывают люди, которые не режут хлеб ровными кусочками, а ломают его руками – это весьма неудачная манипуляция, если в хотите быть богатым, поэтому используйте нож обязательно. Дополнительный денежный поток можно обеспечить себе во время пересадки комнатных растений – в землю помещайте три монетки.

Фото: businessandmoney.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей