16+
 

25 июля – день, когда по приметам можно продлить молодость, а еще найти утраченное

24 июля 2021 18:03

В старину, в день великих рос, девушки ранним утром выходили в поля, собирали росу. По приметам, ею нужно мыло омыть лицо, чтобы быть моложе. Росой поили будущих рожениц, чтобы роды были легче, и обтирали детей, чтобы уберечь от сглаза.

В старину, в день великих рос, девушки ранним утром выходили в поля, собирали росу. По приметам, ею нужно мыло омыть лицо, чтобы быть моложе. Росой поили будущих рожениц, чтобы роды были легче, и обтирали детей, чтобы уберечь от сглаза.

Заговоры и традиции

Согласно приметам, отсутствие утренней росы в этот день сулит ненастья, скудный урожай. Однако погода в этот день является отражением среднего осеннего прогноза. Суровая зима будет, если 25 июля «стукнет» неестественная прохлада. Желтая листва на кронах деревьев означает, что грядет ранняя осень.

Имеется заговор на то, что было потеряно, утрачено, от возможностей, до каких-то предметов. Для этого нужно выбраться на вспаханное поле. При себе нужно иметь несколько горстей пшеничных зерен, которые нужно наотмашь разбросать в землю и сказать слова заговора, которые обращены к матери-природе, тому, как она умеет брать и отдавать, и чтобы суеверному была возвращена удача, и осталась при вас на время поиска потерянного.

Народные приметы

В этот день не рекомендуется что-либо делать с внешностью, это приведет не только к огорчению, но и к тому, что подобными манипуляциями вы подорвете свое здоровье. В иду этого нельзя посещать баню, сауну, и даже в домашней ванной лежать не следует. По крайней мере, в это верили в старину.

Сложная к применению примета касается женщин, им не рекомендуется умываться из-под крана. Издревле в это день омывались росой, и по возможности этому следует придерживаться и в современные дни.

Ссоры и конфликты в этот день фатальны, поэтому проведите его максимально мирно. Не провоцируйте, не поддавайтесь на провокации, исключите насмешки и колкие шутки. Даже привычные ругательства желательно исключить, чтобы в будущем негатив не воротился к ним бумерангом в многократном размере. Потерпеть всего один день стоит, иначе в этот день будет насчитываться немало расставаний и отречений.

Сновидения

Сны в ночь на 25 июля обещают научить вас мудрости, а если вы достаточно опытный чтец своих видений, то вам суждено узнать очень многое. Эмоциональное ощущение гораздо важнее самого сюжета. Классически, легкие, приятные сны означают, что вы идете верной дорогой к цели, выздоровлению, духовному развитию, в зависимости от того, что наиболее актуально для вас. Кошмарные сновидения требуют, чтобы вы пересмотрели свою тактику.

Фото: simplereceptik.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей