16+
 

Профессиональная медицинская помощь на дому — комфортная реальность

29 июня 2016 14:12

Каждый человек периодически сталкивается с проблемой вызова врача на дом. Обычно это требуется в экстремальных, непредвиденных ситуациях, которые угрожают жизни пациента. Люди отдают предпочтение вызову привычной скорой помощи, а потом сетуют на длительное ожидание и невысокий профессионализм прибывших медработников. Альтернативой может служить услуга вызова специалиста из не государственных учреждений.

Каждый человек периодически сталкивается с проблемой вызова врача на дом. Обычно это требуется в экстремальных, непредвиденных ситуациях, которые угрожают жизни пациента. Люди отдают предпочтение вызову привычной скорой помощи, а потом сетуют на длительное ожидание медработников. Альтернативой может служить услуга вызова специалиста из не государственных учреждений.

Вызов врача на дом из частной клиники имеет ряд преимуществ. Подробней о них можно узнать, например, здесь, а пока лишь несколько слов о наиболее важных моментах:

  • относительно короткое время ожидания доктора (это особенно актуально для жителей больших мегаполисов);
  • возможность выбрать профиль врача, который будет оказывать помощь (ЛОР, терапевт, хирург, педиатр и т.д.);
  • недопустимость перекрестного заражения из-за посещения поликлиники;
  • снижение уровня стресса (по сравнению с осмотром в незнакомом помещении);
  • доступность высококвалифицированной помощи для пациентов, не имеющих возможности выйти из дому (инвалиды, больные в период реабилитации после инсульта, инфаркта и др).

Семьи с маленькими детьми по достоинству смогут оценить возможность вызвать педиатра на дом, а не везти заболевшего, часто капризничающего и беспокойного ребенка в клинику. Кроме того, в привычной обстановке, рядом с мамой или папой, малыш будет чувствовать себя увереннее и легче перенесет какие-либо процедуры или манипуляции (осмотры, уколы, взятие мазков на анализ).

Еще одна категория пациентов, для которых особенно важны покой и максимальный комфорт во время медицинских осмотров и последующего лечения – это пожилые люди. Снижение двигательной активности, быстрая утомляемость, комплекс основного с сопутствующими заболеваниями не позволяют им подолгу ждать в очередях в больницах. К тому же для людей преклонного возраста очень важен индивидуальный подход и неторопливое обстоятельное разъяснение диагноза, результатов анализов, схемы лечения.

Несомненным преимуществом вызова медицинского работника на дом является возможность сдачи разнообразных анализов без посещения поликлиники. Спектр доступных анализов достаточно широк – это забор крови из пальца или вены для определения группы крови, резус-фактора, наличия и количества антител, онкомаркеров, СОЭ и др.; забор мочи и кала; разнообразного типа мазки и соскобы.

Приехавшая по просьбе пациента медсестра быстро и с максимальным комфортом для больного сделает необходимые уколы (как внутримышечно, так и внутривенно), поставит катетер, установит капельницу. После этих процедур необходим покой, в домашних условиях достичь его максимально легко.

Вызов врача на дом – отличное решение для тех, кто заботится о своем здоровье.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье и медицина

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей