16+
 

«Им мы спокойно доверяем самую тяжелую работу»

17 апреля 2024 08:28

Весна — пора активных работ в сельском хозяйстве. Земледельцы готовят почву, сеют яровые культуры, ухаживают за озимыми.

В этом году в Мордовии предстоит обработать площадь в 763 тысячи гектаров. По сравнению с прошлым сезоном посевная зона увеличилась на 3,7 тысячи гектаров.

В нелегком и важном деле аграриям помогает надежная техника, созданная для российских полей.

«Доверяем самую тяжелую работу»

Большой фронт работ — в крупной организации «Магма ХД». Земельный банк хозяйства составляет 140 тысяч гектаров в нескольких районах Мордовии и в Сурском районе Ульяновской области. Многие опытные механизаторы здесь трудятся в паре с тракторами Ростсельмаш.

— С техникой компании Ростсельмаш я знаком всю свою сознательную жизнь, — рассказывает главный инженер ООО «Магма ХД» Александр Калашников. — Сейчас у нас в хозяйстве 80 единиц техники этого известного бренда, в том числе 15 тракторов моделей Ростсельмаш 2375 и 2400. Им мы спокойно доверяем самую тяжелую работу. Основная нагрузка — это пашня, сев, культивация дисковальня. Осенью — заготовка сенажа.

Все в полях 

Производительность гидравлической системы тракторов Ростсельмаш 2000-й серии составляет до 260 литров в минуту, что позволяет подключать практически любое навесное оборудование и прицепные агрегаты.

—  Все тракторы у нас сейчас на весенне-полевых работах. Часть работает на закрытие влаги с боронами, другие вышли с посевными комплексами и с сеялками. Есть техника, которая работает с дискаторами. Мосты тракторов Ростсельмаш созданы с учетом работы со спаренными колесами, за счет чего значительно уменьшается давление на почву. Машины отличает хорошая мощность и высокая устойчивость. В кабине есть все для удобства механизаторов.

«Своё-родное»

— Ростсельмаш слышит пользователей своей техники, постоянно развивается и внедряет улучшения. Большой плюс тракторов этого бренда — простое ремонтопригодное сочленение, надежное крепление колес.

Радует, что Ростсельмаш запустил собственное производство механических коробок переключения передач для тракторов 2000-й серии. Это позволяет не зависеть от поставщиков, в том числе из-за границы. А для нас, как для владельцев техники, это большое преимущество.

Техника под контролем   

— В сельском хозяйстве один день год кормит, поэтому техника не должна стоять. К счастью, у нас сложились хорошие, доверительные отношения с официальным дилером компании Ростсельмаш. С «Мордовагролизингом» мы работаем давно, так как количество техники на нашем предприятии огромное. На все вопросы специалисты реагируют быстро, профессионально, доступны даже в выходные. Если требуется, всегда приезжают к нам на помощь. А когда можно обойтись без выезда на место, оперативно решаем с ними вопросы по телефону или с помощью видеосвязи. В общем, за технику Ростсельмаш мы всегда спокойны!

Реклама: ООО «МОРДОВАГРОЛИЗИНГ», ИНН 1324003476, Erid: 4CQwVszH9pWxo3cg9sy

Автор: Александра Смирнова

Рубрики: Сельское хозяйство

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Сельское хозяйство

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей