16+

Байкеры-паломники объедут храмы Мордовии

Участники православного мотоклуба «Архистратиг», не дожидаясь официального старта мотосезона, начали путешествовать.

Сегодня в Саранске стартует мотосезон. Суровые парни на байках колонной проедут по столице Мордовии. Ревом моторов мотоциклов они оповестят горожан и водителей авто о том, что байкеры вновь выехали на дороги Мордовии.

Участники православного мотоклуба «Архистратиг», не дожидаясь официального старта мотосезона, уже начали путешествовать. Они совершают паломнические поездки на мотоциклах к сельским храмам Мордовии. В первый день мая они совершили поездку в Чамзинку.

«Когда мы приехали в село и пришли в местный храм на службу, то оказалось что нам повезло — в храме было архиерейское богослужение и нас благословил владыка Вениамин», — рассказал руководитель мотоклуба протоиерей Сергий Прошкин.

Ранее, на шестой неделе великого поста, члены православного мотоклуба совершили поездку к храму в селе Семилей Кочкуровского района. Байкеры клуба «Архистратиг» продолжат свои паломнические поездки.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск