16+

Инспекторы Росгвардии нашли нарушения сразу в нескольких ЧОПах Мордовии

Три частные охранные организации Мордовии привлечены к административной ответственности по итогам проверок Росгвардии. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Инспекторы Росгвардии нашли нарушения сразу в нескольких ЧОПах Мордовии Фото: 13.rosguard.gov.ru

За неделю инспекторы лицензионно-разрешительных подразделений зафиксировали четыре нарушения правил оборота гражданского оружия. У нарушителей изъяли 17 единиц оружия и 64 патрона.

Какие именно нарушения допустили охранные организации и какие санкции им грозят — не уточняется.

Проверки охранных структур Росгвардия проводит регулярно: в марте 2026 года в ходе инспекций владельцев оружия на дому было зафиксировано 23 нарушения правил обращения с гражданским оружием — об этом рассказывает материал «В Мордовии за месяц выявили 23 нарушения у владельцев оружия». Если нарушения выявляются в ходе таких инспекций, изъятие оружия и патронов становится стандартной мерой реагирования.

Параллельно ведомство контролирует и саму охранную деятельность: итоги работы частных охранных организаций республики за год были подведены на заседании координационного совета — об этом публикация «Подведены итоги охранной деятельности в Мордовии за год». Нарушения правил оборота оружия влекут административную ответственность как для организаций, так и для их руководителей.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск