16+
 

Стали известны подробности пожара в Торбеевском районе

10 апреля 2025 17:32

В селе Жуково, расположенном в Торбеевском районе Мордовии, произошел инцидент с возгоранием. По информации, предоставленной пресс-службой МЧС Мордовии, жильцы дома заметили признаки дыма, идущего из одной из комнат.

Фото: МЧС России

Перегрузка электросети стала причиной крупного пожара в Торбеевском районе Фото: МЧС России

Источником возгорания оказался электрический удлинитель, находившийся в рабочем состоянии. Из-за быстрого распространения огня, усугубленного сильным ветром, пламя охватило всю площадь дома и затронуло близлежащие хозяйственные постройки.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, успешно ликвидировали пожар, охвативший территорию в 144 квадратных метра. В результате инцидента никто не получил травм. Однако жилой дом и два сарая были полностью уничтожены огнем.

Главное управление МЧС России напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: «Избегайте использования неисправных электрических устройств. Регулярно проверяйте состояние электропроводки. Не оставляйте работающие электроприборы без присмотра.»

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Информационный центр СК России

Жители саранского аварийного общежития просят помощи у Следственного комитета

В связи с плачевным состоянием общежития, расположенного на улице Горной, жительница Саранска направила жалобу в Следственный комитет РФ. Здание, возведенное в 1961 году, характеризуется критическим износом: наблюдается обветшание стен и крыши, электросеть функционирует с перебоями, отсутствует возможность подачи горячей воды.

Фото: Атяшевская СОШ

Школьники Атяшевского района подарили публике спектакль о воскресшем Христе

В селе Атяшево настоятель храма Вознесения Господня, протоиерей Андрей Ромашкин, и директор местной средней школы, Геннадий Москаев, стали инициаторами проведения запоминающегося пасхального торжества.

Фото: commons.wikimedia.org/Luc Viatour/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

За сутки в Мордовии произошло восемь пожаров

Прошедший день стал периодом повышенной нагрузки для оперативных служб Мордовии. В разных частях региона было зафиксировано восемь пожарных случаев разной интенсивности, на борьбу с которыми были немедленно направлены пожарные команды.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей