16+
 

Мордовские исполнители выступят на главной сцене ВДНХ

6 июня 2024 08:02

9 июня, на главной сцене ВДНХ, Москва станет центром финно-угорской культуры.

fot 6164 Мордовские исполнители выступят на главной сцене ВДНХ

Мордовские исполнители выступят на главной сцене ВДНХ

Именно в этот день состоится финал ежегодного музыкального конкурса, организованного в рамках Гербера – национального удмуртского праздника, который проводится в столице России уже 8 лет подряд.

Мордовия, с ее богатыми музыкальными традициями, будет представлена двумя яркими участниками. Елена Помозова – талантливая певица, участница ансамбля «Азорава», выступит в номинации «Сольное пение». Ее голос, пропитанный душой и силой мордовской народной песни, способен тронуть сердца слушателей. Фольклорный ансамбль «Вармава» – настоящая жемчужина мордовской культуры, известная своими захватывающими выступлениями. В номинации «Ансамбль» они представят свою уникальную программу, которая демонстрирует богатейшее наследие мордовского фольклора.

Конкурс обещает быть интересным и захватывающим: в каждой финальной номинации соревнуются 6 талантливых участников, представляющих разные регионы России, Финляндии, Эстонии и Венгрии.

Финал финно-угорского музыкального конкурса станет ярким событием, которое объединит всех любителей музыки и культуры. Поддержим наших мордовских участников и насладимся ярким праздником финно-угорского единства!

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Danilo Rozman/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовский синоптик предупредил о пике морозов в выходные

Евгений Тишковец, ведущий специалист из метеоцентра «Фобос», оповестил население Центральной России о надвигающихся холодах. В своём Telegram-канале он указал, что наиболее сильные морозы ожидаются в субботу и воскресенье, 17 и 18 января. Он отметил, что ощутимое похолодание наблюдалось уже прошлой ночью и утром.

Фото: МЧС РМ

Мэр столицы Мордовии устроил проверку крещенских купелей

Мэр Саранска, Владимир Быков, совершил инспекционную поездку по окраинам мордовской столицы. Основной целью проверки стало состояние мест для крещенских купаний. В этом году в Саранске планируется обустроить три купели: в Куликовке, Макаровке и Полянках.

Фото: commons.wikimedia.org/ToraWebmaster/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Бензин увеличивается в цене в Мордовии

В Республике Мордовия Государственный комитет, ответственный за тарифную политику, еженедельно отслеживает ценообразование на автомобильное топливо в пределах региона. Эксперты комитета провели анализ изменений в стоимости топлива в период с 26 декабря 2025 года по 16 января 2026 года.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Мордовский меценат помог многодетной семье из Каланчакского округа

Республика Мордовия не прекращает всестороннюю поддержку, оказываемую непосредственно многодетной семье, проживающей в селе Мирное Каланчакского района. По информации, предоставленной проектом «Шефская помощь | Херсон», пятеро детей осиротели, и об их благополучии заботятся бабушка с дедушкой.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей