16+

Стали известны причины отмены концерта певца LIDA в столице Мордовии

Мероприятие было отменено вследствие протестов, организованных активистами движения «Северные люди» и местными жителями, как стало известно из сообщений в телеграм-каналах.

Фото: commons.wikimedia.org/DallasFletcher/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Концерт певца LIDA в Саранске отменен Фото: commons.wikimedia.org/DallasFletcher/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

По данным издания Baza, недовольство правозащитников вызвал сценический псевдоним исполнителя, Николая Ромадова. Они считают, что он может вводить публику в заблуждение относительно его гендерной принадлежности.

Это не единственное обвинение в адрес музыканта. Среди прочих претензий — использование ненормативной лексики в песнях, а также продвижение тем, связанных с педофилией и кровосмешением.

Сам артист заявил, что концерт переносится, и новая дата будет объявлена позднее.

«К сожалению, по причинам, не зависящим от нас, мы вынуждены сообщить о переносе концерта», — говорится в официальном заявлении артиста в социальных сетях.

Напомним, ранее представители общественного движения «Северные люди» выражали протест против проведения концерта. По их утверждениям, активисты стремились добиться отмены мероприятия, распространяя информацию, обвиняющую исполнителя в пропаганде запрещенных тем и вредных привычек. Сторонники же концерта считают подобные заявления необоснованными.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход