Подполковник милиции в отставке, удостоенный двух орденов Мужества, поделился с будущими юристами воспоминаниями о своей службе в органах внутренних дел, начавшейся в 1981 году. Он рассказал о своем участии в операциях по восстановлению законности и порядка в Чечне в 1995 году. Особое внимание было уделено проявленному героизму и мастерству при защите пограничной заставы и моста через реку Сунжа, за что он был отмечен орденом Мужества. Вторая награда была вручена за предотвращение прорыва боевиков на территории Северо-Кавказского региона.
В завершение встречи Колесник поделился со студентами рекомендациями по борьбе со страхом, акцентировав внимание на значимости отваги, взаимопомощи и безусловной ценности человеческой жизни.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

