16+
 

Физик из Саранска завоевал золото на Международной олимпиаде в Иране

1 августа 2024 09:16

Молодой физик из Саранска Егор Потапов, продолжает покорять вершины научного Олимпа.

photo 2023 07 18 15 51 21 2 Физик из Саранска завоевал золото на Международной олимпиаде в Иране

Физик из Саранска завоевал золото на Международной олимпиаде в Иране

На 54-й Международной физической олимпиаде школьников в Иране он завоевал золотую медаль, став лучшим в сборной России. Эта победа стала очередным подтверждением таланта и трудолюбия молодого ученого, который уже не раз демонстрировал свой высокий уровень на престижных международных соревнованиях.

В прошлом году в Токио, на самой престижной в мире олимпиаде по физике среди школьников, Егор тоже стал обладателем золотой медали. Такая впечатляющая победная серия говорит о том, что Егор — одаренный и целеустремленный молодой человек, который стремится к вершинам научного знания.

Егор Потапов родом из Саранска, где получил качественное образование в Республиканском лицее для одаренных детей. Именно здесь у него зародился интерес к физике, которая стала его страстью. В лицее Егор получал глубокие знания по физике, математике и другим точным наукам. Он участвовал в различных конкурсах и олимпиадах, где неоднократно показывал высокие результаты.

В настоящий момент Егор продолжает свое обучение в московской школе Центра педагогического мастерства, где имеет возможность развивать свои таланты под руководством опытных педагогов.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Подведены итоги работы за 2025 год ТОСЭР «Рузаевка»

Созданная в 2017 году Территория опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» продолжает демонстрировать стабильное развитие. За 2025 год суммарный доход шестнадцати предприятий-резидентов превысил 5,2 миллиарда рублей. При этом вложения в основной капитал достигли 2,8 миллиарда рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Георгий Долгопский/Public domain

Сборник о строительстве Сурского рубежа презентован в Мордовии

Сборник, посвящённый строительству Сурского оборонительного рубежа в период Великой Отечественной войны, стал результатом плодотворного сотрудничества с Региональным отделением Российского военно-исторического общества, Центральным государственным архивом РМ и МРОО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фото: Минэкономики РМ

В столице Мордовии пройдёт мастер-класс по соцконтракту

В Республике Мордовия продолжаются инициативы по стимулированию предпринимательской активности и росту малого бизнеса. Министерство экономики, торговли и предпринимательства совместно с Центром «Мой бизнес» реализуют комплекс мер поддержки. В рамках этих мер, 4 марта в 15:00 состоится мастер-класс, посвященный получению финансовой помощи в размере 350 тысяч рублей на открытие собственного дела по программе социального контракта.

Фото: Минсельхозпрод РМ

Мордовия продолжает участие в реализации федерального проекта по развитию селекции и генетики

3 марта делегация Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Мордовии присутствовала на заседании Минсельхоза России. Обсуждались вопросы, связанные с выполнением федерального проекта «Создание условий для развития научных разработок в селекции и генетике», частью которого является национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей