16+
 

Прислали не то? Как обезопасить себя от ошибок интернет-продавцов

1 октября 2015 14:31

По статистике более 70 % россиян хотя бы раз делали покупки через интернет и эта цифра постоянно растет. Косметика, электроника, детские игрушки, одежда и обувь – покупки «онлайн» экономят время и силы, и очень выгодны по цене. Именно из-за их стоимости - на порядок ниже, чем в обычных магазинах - многие готовы ждать заветной посылки по несколько недель.

По статистике более 70 % россиян хотя бы раз делали покупки через интернет и эта цифра постоянно растет.  Косметика, электроника, детские игрушки, одежда и обувь – покупки «онлайн» экономят время и силы, и  очень выгодны по цене.  Именно из-за их стоимости —  на порядок ниже, чем в обычных магазинах — многие готовы ждать заветной посылки по несколько недель.

Если вы живете в большом городе, то покупку в интернет-магазине можете забрать сами, но, как показывает практика, даже в мегаполисах люди часто предпочитают пользоваться услугами доставки.

Выделяют четыре главных способа доставки товаров, купленных «онлайн», до покупателя:
— самовывоз;
— курьерская доставка;
— транспортные компании;
— государственная почта.

Любой серьезный интернет-магазин предоставляет возможность воспользоваться любым из перечисленных. Самый безопасный  — самовывоз. Курьерская доставка превосходит другие по скорости, а государственная почта – Почта России — имеет максимальный охват территории страны. А в случае, когда вы купили габаритный товар,  наилучшим вариантом станет доставка транспортной компанией.

Заказывая товар через интернет, многие не задумываются о подводных камнях таких покупок:
Продавец может перепутать и положить не тот товар, другой размер или цвет.
Качество товара может оказаться намного ниже заявленного на сайте.
Посылка может провести в дороге слишком много времени из-за разного рода факторов.

Чтобы сделать процесс онлайн-шоппинга более предсказуемым и легким, сейчас существуют различные сервис-посредники. Эти компании за определенный, часто небольшой процент от суммы покупки полностью берут на себя контроль и отслеживание пути товара, и значительно облегчают различные юридические нюансы. Например, при покупке товара в каком-либо интернет-магазине в США покупатель должен указать американский адрес. В Америке, кстати, доставка в пределах страны производится чаще всего бесплатно. Но вы живете не в Америке! Это поправимо: сервис-посредник предоставляет вам свой юридический адрес, на который вы совершаете заказ. Затем посылка в кратчайшие доставляется на склад, а оттуда отправляется в Россию через один из международных сервисов экспресс-доставки.

По желанию клиента, перед отправлением в Россию посылку проверят, сфотографируют  для вас ее содержимое, удостоверятся в соответствии размера и цвета заказанному. Максимум две недели – и вы будете держать вашу покупку в руках! Таким образом, доставка посылок из США осуществляется зачастую даже быстрее, чем внутри по России, или из более близких европейских стран.  На сайте посредника можно рассчитать, во сколько обойдется доставка посылки из Америки и узнать, сколько дней займет весь процесс.

Приобретать всевозможные товары через интернет сегодня стало безопасно, просто и понятно. Надо лишь знать основные правила. Приятных вам покупок!

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей