16+
 

Ультразвуковые отпугиватели мышей. Основные рекомендации

14 марта 2016 10:37

Устройства становятся источником ультразвуковых колебаний. Из-за чего у обитающих в доме грызунов нарушаются основные биологические процессы, они впадают в беспокойство. В результате чего животные стремятся как можно быстрее покинуть зону дискомфорта.

Устройства становятся источником ультразвуковых колебаний. Из-за чего у обитающих в доме грызунов нарушаются основные биологические процессы, они впадают в беспокойство. В результате чего животные стремятся как можно быстрее покинуть зону дискомфорта.

Эксплуатация и некоторые рекомендации
Наибольшую эффективность показывает на открытых площадках, на территории погребов и подвалов, гаражей. Современные модели часто снабжаются двумя излучателями, каждый из которых направлен в свою сторону. Потому такая защита будет результативной, даже внутри удлинённых помещений. Даже если там будут присутствовать препятствия небольшого размера.

Современные модели способны обрабатывать площади до 800 квадратных метров. Это зависит от того, какие условия складываются для распространения ультразвука, от наполненности самих помещений. Эффективность может снизиться примерно вдвое, если использовать устройство на открытом пространстве. Это связано с тем, что ультразвуку не от чего отражаться.

Лучше всего отпугиватель мышей действует на территории автостоянок и строительных площадок, подсобных помещений кафе и торговых залов. Отпугиватели помогают избавиться не только от обычных грызунов, но и от летучих мышей, например. Для этого приборы устанавливаются как внутри, так и снаружи помещения.

О безопасности
Производители заверяют, что отпугиватели подходят для помещений любого типа. Тем не менее, не рекомендуется надолго оставлять их включенными там, где могут оказаться люди. Устройства работают в диапазоне 18-22 кГц, это затрагивает и частоты, которые мы можем слышать.
Главными факторами, способствующими распространённости отпугивателей, стали многолетняя надёжность, эффективность работы в любых условиях, а так же простые правила эксплуатации. Даже малая мощность не говорит о том, что устройство не способно справляться со своими свойствами. Просто у каждой модели свой диапазон воздействия, условия работы.

Это компактные устройства, которые позволят надолго забыть о вредителях в помещении. Они становятся оптимальным решением для обычных городских квартир. 200 метров – максимально допустимая площадь, которую могут охватить отпугиватели. Естественно, если нет серьёзных препятствий, а само помещение обладает стандартными характеристиками. У некоторых моделей в окружающее пространство идёт не только ультразвук, но и световые волны.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Безопасность

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Безопасность

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей