16+
 

Центр образования «Тавла» стал самой технологичной школой по версии «iSmart»

20 февраля 2023 10:27

16 февраля в Саранске подвели итоги конкурса «Управление образовательными дефицитами 1.0». В номинации «Технологичная школа» победил Центр образования «Тавла». Также завуч 17 школы, Завидова Ольга, стала самым «Цифровым завучем» по версии «iSmart».

Исследование в рамках конкурса

Управление образовательными дефицитами 1.0» — это общероссийское исследование в рамках конкурса, проводимое компанией «iSmart» для учителей начальных классов. «Мы хотели провести внутреннее исследование качество того, как реализуется платформа, и нам было важно оценить, насколько те образовательные технологии, которые мы использовали для создания данной платформы, эффективны в работе, потому что всегда важно проверять на практике», — рассказала Дзерасса Гояева, руководитель научно-методического отдела ООО «iSmart».

Конкурс стартовал в начале текущего учебного года и завершился 31 января. Участие приняли 1369 школ со всех регионов России (в том числе новых). За время конкурса было решено более 5,5 миллионов заданий. «За время конкурса мы отметили положительный рост динаммики, по крайне мере, в моём классе, — рассказывает Екатерина Фомичева, учитель начальных классов Центра образования «Тавла», — по математике успеваемость повысилась на 18%, а по русскому – на 15%».

Победителей определили в 5 номинациях. В номинации «цифровой учитель» победу одержала Софья Авдиенко из Южно-Сахалинска. Елена Сочнева из саранского лицея №7 заняла третье место. Самым продвинутым «IT-школьником» стала Виктория Степанюк из Оренбургской области. А вот центр образования «Тавла» победил сразу в двух номинациях – «Технологичная школа» и «Цифровой завуч». «Мы проводили обучающие семинары, участвовали в вебинарах, проводимые образовательной платформой «iSmart», и я думаю, таким образом, мы включились в этот конкурс, мы были заинтересованы очень. Конечно, не обошлось без поддержки родителей и детей, которые также активно принимали участие», — поделилась секретами успеха Ольга Заводова, заместитель директора Центра образования «Тавла».


Что такое iSmart?

iSmart — это онлайн-тренажёры для улучшения успеваемости учеников начальных классов по основным школьным предметам. Также на этой платформе можно готовить к ВПР учеников 5-8 классов. Каким образом эти тренажёры повышают успеваемость? С помощью системы умных подсказок, которая корректирует ошибки и даёт подробную обратную связь. Также платформа проверяет работу автоматически, учителю же остаётся взглянуть на результат. И, наконец, система поощрений – за выполненные задания школьник получает «смарткойны».



Коллобарация «iSmart» и «Педагог 13.ру»

Компанией «iSmart» и ранее реализовывала образовательные проекты в Мордовии. Один из них – раздел по изучению мокшанского и эрзянского языков для учеников начальной школы. Учителя из «Педагог 13.ру» предоставили необходимый контент, а разработчики «iSmart» оснастили всё технически. «Так как изучение родного языка проводится в интерактивной и игровой форме, интерес у детей повышается и успеваемость, соответственно, тоже», — поделилась успехами Ольга Кочеваткина, заместитель директора школы №28 и разработчик контента по эрзянскому языку. Данный проект поддержал Фонд Президентских грантов. И, как оказалось, мордовские языки изучают и за пределами республики. Положительные отклики от пользователей из других регионов в том числе повлияли на то, что раздел планируют увеличить – мордовские языки станут доступны для учеников 5-7 классов. Также в планах целое научное исследование, связанное с разработкой и оценкой эффективных инструментов, которые можно использовать в режиме онлайн при организации учебной деятельности. Всё это тоже совместно с мордовскими педагогами.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Из мира IT-технологий

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Из мира IT-технологий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей