16+
 

Откуда берутся кошмарные сны

16 июня 2021 22:49

Иногда человеку снятся настолько жуткие сны, что он просыпается в поту, в слезах, дрожа от ужаса. Приходя в себя, невольно возникает вопрос «откуда у меня в голове все это». А это всего-то тренировка, призванная проверить вас на стойкость.

Иногда человеку снятся настолько жуткие сны, что он просыпается в поту, в слезах, дрожа от ужаса. Приходя в себя, невольно возникает вопрос «откуда у меня в голове все это». А это всего-то тренировка, призванная проверить вас на стойкость.

Грядет стресс

Организм человека гораздо более сложный, чем он может себе представить. Можно с уверенностью заявить, что людям свойственно предвидение. Конечно, оно не дает четких картин будущего, но подсознательно мы знаем то, о чем предпочитаем не думать в обыденной жизни. Иначе говоря, в глубине души человек знает, что очень скоро ему предстоит, например, сменить работу. А это значит, что нужно уйти с действующего места, говорить с начальством, противостоять его уговорам, быть может, лживым, а потом проходить собеседования, быть может, с подвохом, и не факт, что вас возьмут на новое место, и как бы не пришлось возвращаться на старое. Из всего этого мы знаем одно – надо менять работу.

Подсознание же подготавливает почву к тому, чтобы устроить вам полосу препятствий, в ходе которой вам придется столкнуться со страшными преградами. Подсознание готовит вас к стрессу, чтобы вы смогли преодолеть его.

Эксперименты

Учеными выяснено, что за возникновение кошмаров отвечают две доли головного мозга, которые работают наяву, когда человек испытывает страх. Одна доля оценивает ощущаемые эмоции, другая готовится реагировать максимально адекватно в ответ на опасность.

В итоге происходит интересная вещь. Люди, которые видели кошмары в ночи, проще реагируют на опасности наяву. Они лучше управляют своими эмоциями, не позволяя панике завладеть вниманием. Там, где люди последнее время видели спокойные сны, они замирали при виде опасной картины, сюжета. Оцепенение – одна из распространенных реакций на страх, но не самая эффективная. Те, кто страдал от ночных кошмаров, не проявляли признаков оцепенения, а значит, грози им опасность, они бы действовали, пусть даже убегая прочь.

Предназначение кошмаров

Получается, что человек, которые видит кошмары, заведомо готовится к тому, чтобы пережить неприятности наяву. Но не просто пережить, а сделать это достойно, правильно, а главное, адекватно реагируя на возникающие трудности. Иногда такие сны призваны помочь человеку проработать давние страхи, фобии или воспоминания. Однако не всегда он справляется сам, бывает, что ему требуется специалист, который поможет разобраться с проблемой.

Фото: psyfiles.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей