16+
 

Отдохните от консервации и обеспечьте себя богатством, следуя народным приметам

31 июля 2021 14:55

1 августа в народе называют днем Макриды, Мокрины. Верующие почитают святую Макрину Каппадокийскую, и ожидают осеннюю прохладу и сырость.

1 августа в народе называют днем Макриды, Мокрины. Верующие почитают святую Макрину Каппадокийскую, и ожидают осеннюю прохладу и сырость.

Народные приметы

1 августа следует воздержаться от некоторых соблазнов и больших жестов доброй воли. Иначе говоря, с земли не поднимайте денег и других, не принадлежащих вам предметов, а также не жертвуйте на благотворительность, всего один день. В противном случае вы заберете себе чужой негатив.

Нельзя забивать домашнюю птицу, скот и причинять вред другим животным. Никакой охоты и рыбалки в этот день быть не должно. В противном случае можно навлечь жизненно опасные болезни на родных. В старину нельзя было продавать лошадей в этот день, на современный лад следует отложить продажу средств передвижения, велосипеды, машины и пр. Если пренебречь приметой, то из дома «уйдет» верность и доверие.

К слову о семейных отношениях. Замужним женщинам рекомендуется отдохнуть от консервации, закваски и подобных манипуляций. Лучше уделить время супругу, за один лишь день в отношения можно внести свежесть и новизну.

Традиции и обычаи

Это хороший день, чтобы пойти по грибы или посвящали себя уборке овса, поскольку полевые работы уже на стадии завершения. Верующие ходят в храм, чтобы помолиться об отсутствии пожаров, потому что грядут опасные грозы и непогода. Но особое внимание рекомендуется уделить вопросам финансов, ведь именно 1 августа можно привлечь в семью большое богатство.

Один из старинных заговоров в Макринин день предполагает несложный ритуал, правда, нужно, чтобы на улице шел дождь. Чтобы его провести, нужно облачиться в дырявую одежду, или хотя бы с дырами в карманах. В руки нужно взять дырявый мешочек. В таком необычном виде придется выйти на улицу, под дождь, и проговорить заговор, суть которого заключается в том, чтобы дождь заполнил карманы деньгами, как каплями. После этого нужно вернуться домой и зашить дырки на одежде и мешочке. Туда раскладывали по монете и сушили одежду, и если удастся сделать это под солнышком, то эффект будет быстрее.

Сновидения

Грядущий день в некотором роде зависит от ночных видений. Если вы сумеете разглядеть во сне в ночь на 1 августа подсказки относительно творческих порывов, то вы сможете обеспечить себя занятным делом, хобби на грядущее будущее. Быть может, оно даже станет вашим призванием. Впрочем, приятные сны сообщают, что у вас все идет по плану. Но тревожные требуют внести изменения в текущие планы.

Фото: nat-geo.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей