16+
 

Народные приметы. Рука чешется

11 мая 2021 19:08

С детства и всю жизнь мы запоминаем фразу, будто правая ладонь чешется к встрече, а левая – к деньгам. Со временем люди говорят, будто нельзя чесать руки, даже если зудит сильно, иначе предсказание утратит всякий смысл. Потом оказывается, что у приметы гораздо более глубокий смысл.

С детства и всю жизнь мы запоминаем фразу, будто правая ладонь чешется к встрече, а левая – к деньгам. Со временем люди говорят, будто нельзя чесать руки, даже если зудит сильно, иначе предсказание утратит всякий смысл. Потом оказывается, что у приметы гораздо более глубокий смысл.

Правая рука

Вдруг зачесавшаяся правая ладонь действительно сулит встречу. Особое судьбоносное значение примета имеет для молодых одиноких людей, которые имеют определенный романтический настрой. Трактовка для них уточняется – грядет неожиданная встреча, которая обернется любовными приключениями. Бывают случаи, когда мужчины и женщины не обременяют себя вопросами личной жизни, поэтому для них примета расшифровывается классически – встреча с человеком, который окажется полезен в скором будущем. Вас точно ожидают такие события, если рука чесалась утром.

Если ладонь зудит среди дня, стоит поосторожничать с близкими, кто-то настроен воинственно, избегайте ссор и провокаций. Вечернее проявление приметы имеет значение для следующего дня, который выдастся непростым. Если она чешется ближе к ночи, то набирайтесь смелости, придется принимать серьезные решения.

Левая рука

Левая ладонь определенно имеет отношение к деньгам. Часто она чешется в день зарплаты, но бывают и внезапные приступы зуда. Деньги вы найдете, вернете от должника, получите премию, что угодно. И чем сильнее чешется, тем крупнее сумма. Но! Чесать ее нельзя. Сожмите в кулак, но не поддавайтесь желанию потереть об другую руку или угол стола, иначе примета возымеет обратный эффект. Судьба будет вас испытывать и соблазнять на траты, которые ничего, кроме потери финансов. Кстати, если погода располагает к дождю, то чешущаяся левая ладонь подтверждает факт осадков, которые потом обернутся слякотью.

Обе руки

Бывает, что чешутся обе руки сразу, и это определенно хороший знак в вопросах приметы. Беритесь за любое дело, которое вам по душе или не очень, но его надо выполнить. Начинания обещают положительные результаты без негатива и препятствий.

Когда дело не в примете

Если руки чешутся слишком часто, вместе и по отдельности, а еще они красные, сухие, «горят», то вам настоятельно рекомендуется обратиться к врачу. Быть может у вас кожное заболевание, либо аллергическая реакция, или организм требует заботы и витаминов – что бы это ни было, это точно не приметы. Ну, или если хотите, данная «примета» требует, чтобы вы срочно взялись за свое здоровье.

Фото: wp.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей