16+
 

Народные приметы. О красоте волос

29 мая 2021 19:33

Народные приметы о волосах есть совсем древние, о которых сегодня уже не вспоминают, а есть адаптированные к современным устоям. Они до сих пор вызывают определенные чувства, которые заставляют людей следовать подобным премудростям. Вроде той, что гласит, будто нельзя стричь волосы во время беременности.

Народные приметы о волосах есть совсем древние, о которых сегодня уже не вспоминают, а есть адаптированные к современным устоям. Они до сих пор вызывают определенные чувства, которые заставляют людей следовать подобным премудростям. Вроде той, что гласит, будто нельзя стричь волосы во время беременности.

Приметы о стрижке волос

Популярная примета запрещает стричь волосы во время беременности не потому, что ребенок будет болен – это какая-то совсем страшная интерпретация. На самом деле волосы, как часть организма, несут определенную информацию, которая передается малышу. Ну а если вы не хотите «забивать» голову младенца, стригитесь на здоровье.

Когда, например, после болезненного расставания девушка кардинально меняет образ, в т. ч. прическу, кажется, будто на душе становится легче. На самом деле так оно и есть. Можете стричься после окончания института, увольнения с нелюбимой работы или пережитых горестных событий – «лишние» волосы заберут с собой негатив.

Мастера, кстати, выбрать лучше незнакомого. Не обязательно идти в руки к первому попавшемуся, можете набрать рекомендаций. Суть в том, что стилист влияет на вас определенным образом, он вмешивается в ваше биополе. И лучше, чтобы у него не было плохих намерений, если, например, это мама вашего бывшего парня, которого вы обидели своим уходом. Вполне естественно, что мастер все же должен быть вежливым, пусть он вам понравится.

Другие приметы

Перед сном обязательно расчесывайте волосы. Это не только полезно для кожи головы ввиду циркуляции крови, но и для того, чтобы «счесать» прочь энергетику, накопленную за день, которая может даже и негативная. Нет никакой нужды ложиться спать с соответственными мыслями.

Длинноволосым людям настоятельно рекомендуется носить хвост или пучок вне дома. Особенно это касается тех, кто занят бизнесом. Перед встречей с партнерами или клиентами обязательно стягивайте волосы в хвост. Это поможет избежать энергетических проблем. Эстетических и этических, кстати, тоже.

А вот студентам перед экзаменами лучше даже не мыть голову перед днем Х. Нужно, чтобы вся информация оставалась при вас!

Таких примет немало, есть более или менее категоричные. Например, настоящее табу накладывается на самостоятельную стрижку, но современные люли занимаются этим сплошь и рядом. У некоторых примет есть практический смысл, но отдельные сложно подтвердить. Многое зависит от вашей внушаемости.

Фото: be-ledy.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей