16+
 

Народные приметы на 29 мая

28 мая 2021 16:36

В соответствии с народными традициями, 29 мая называли днем Федора Житника. В этот период рекомендовалось сеять яровые. Приметы посвящены тому, чтобы подвигнуть людей на полевые работы, причем это считается крайним сроком, чем и припугивали – позже посеешь, в голоде год проживешь.

В соответствии с народными традициями, 29 мая называли днем Федора Житника. В этот период рекомендовалось сеять яровые. Приметы посвящены тому, чтобы подвигнуть людей на полевые работы, причем это считается крайним сроком, чем и припугивали – позже посеешь, в голоде год проживешь.

Современные приметы

Из самых древних пор пришла примета, связанная с деньгами. В этот день настоятельно не рекомендуется иметь дела с долгами, ни просить, ни давать взаймы. В противном случае вы так и проживете в нужде, все время прося или отдавая свое. Правда, в старину имелось в виду, что дающего и берущего в долг будет неурожай, хотя сегодня это можно применить и зарплате и качеству жизни.

Весьма необыкновенная примета 29 мая касается кухонной утвари. Будете ли вы ее придерживаться, неизвестно. Она гласит, не пользоваться столовыми приборами в виде ложек в этот день нельзя. Причина старинная, люди верили, что в течение этих суток можно ненароком зачерпнуть проблем. Хотя современного человека это не страшит, и от полагаемой чашки кофе он вряд ли откажется.

Несколько приметы посвящены церемонии бракосочетания, подготовкам к ней. Например, если в этот день невеста пойдет выбирать платье, то не стоит брать с собой свекровь, последней запрещается помогать девушке в этом вопросе. В этом имеется определенный практический смысл, в ходе которого между ними может разразиться спор длинной в супружескую жизнь.

Если свадьба назначена на этот день, то имеется одно предостережение, гласящее, что кольца должны быть только ваши, т. е. такие, которые ранее никому не принадлежали. Бывает, что кольца передают по наследству, и это даже хорошо, особенно если былая пара прожила счастливые годы, но в день 29 мая обмениваться такими вещами нельзя, иначе брак будет строиться на лжи.

Если у вас имеется огород, сад, то обязательно уделите ему внимание в этот день. Даже если у вас имеются планы относительно дел в доме – они подождут. В противном случае, все то, что вы высадите или обработаете позднее, даст очень плохие, болезненные плоды, если вообще даст.

Приметы в сновидениях

Сновидения в ночь на 29 мая толком не несут никакой информации, разве что эмоциональную нагрузку. Если сны были плохими, вы проснулись с «осадком», это все же означает, что организм уже поизносился. Вам требуется отдых, причем значительный, потому что тело посылает в мозг сигналы, которые и порождают подобные тревожные события в сновидениях.

Фото: stroimdom21.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей