16+
 

Народные приметы на 28 мая

27 мая 2021 14:46

Старинный календарь нарекает 28 мая Пахомиевым днем. Говорят, что если будет тепло, то и лето грядет теплое. В этот день занимались «поздним» посевом некоторых злаков. Например, ячмень сеяли, покуда калина цвела.

Старинный календарь нарекает 28 мая Пахомиевым днем. Говорят, что если будет тепло, то и лето грядет теплое. В этот день занимались «поздним» посевом некоторых злаков. Например, ячмень сеяли, покуда калина цвела.

Современные приметы

Несколько примет на 28 мая связаны с деньгами. Одну из них даже удалось успешно подогнать под современные устои. Считается, что в этот день нельзя передавать деньги из рук в руки, будь то зарплата, сдача или долг. Если это сделать, то вы таким образом берете на себя чужие проблемы. Поэтому современная система пластиковых карт заметно решает проблему. Но если все же требуется принять чужие наличные средства, то пусть их сначала поместят на столик, прилавок или другую поверхность, после чего вы можете смело их принимать.

Еще одна примета призвана уберечь вас от нищеты. Не оставляйте за собой крошек на столе, полу и т. д. В противном случае, подобные «крошки» будут водиться в вашем кошельке, т. е. большие деньги будут замещены мелочью.

Другой способ спастись от безденежья – это попридержать свои планы при себе. Если вы задумали нечто, по вашему мнению, глобальное, проработанное и продуманное, молчите, что есть сил. Если вы расскажете об этом хоть кому-то, то все рухнет.

Кстати, о чужих проблемах. Их можно получить еще одним способом – через общие и чужие полотенца. В гостях или общественных местах не притрагивайтесь к чужому. И даже дома пользуйтесь только собственным. Если у вас имеется общее полотенце, например, на кухне, или в ванной для рук и ног, то 28 мая не смейте их использовать. Так вы сможете избежать лишних проблем. В противном случае на вашу голову свалятся чужие нерешенные дела и вопросы.  

Приметы в сновидениях

В большинстве случаев сновидения на 28 мая идут двумя путями. Зависят, конечно, от приснившегося, от сюжета и «героев» сновидения. Если вы увидели родственника, которого нет в живых, то важно прислушаться к тому, что он говорит. Считается, что он приходит с добрым советом, который окажется весьма полезным в реальной жизни.

В остальном, сны покажут нынешнее состояние, однако вы должны суметь их понять. Сновидение показывает, правильный ли вы избрали путь, какие эмоции у вас вызывает ваше положение. Проснувшись, на мгновение задумайтесь, что вы испытываете. Это станет ключом к пониманию некоторых актуальных для вас вещей, а каких – вопрос индивидуальный.

Фото: fg24.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей