16+
 

Народные приметы на 26 мая

25 мая 2021 11:48

26 мая, согласно древним традициям, празднуется день Лукерьи Комарницы, а еще его называют Гречкосейкой. Из названия очевидно, что в этот период просыпались комары, что сулило хорошую погоду, а крестьяне активно сеяли гречиху.

26 мая, согласно древним традициям, празднуется день Лукерьи Комарницы, а еще его называют Гречкосейкой. Из названия очевидно, что в этот период просыпались комары, что сулило хорошую погоду, а крестьяне активно сеяли гречиху.

Старинные приметы

Появление комаров не только радовало стабилизацией погоды. Чем их было больше, тем богаче пророчится урожай грибов. Также это означало, что скоро появятся разные ягоды. А вот малое количество насекомых грозило отсутствием травы и овса. Зато если комары крупные, то год обещает быть удачным. Люди наблюдали за ласточками и стрижами. Если их в небе несчетное количество, то пора заниматься сбором целебных трав.

Современные приметы

26 мая ожидается важная фаза луны. По приметам настоятельно не рекомендуется что-либо делать с деньгами, тратить, показывать природе, занимать и давать в долг, делать крупные покупки. Планировать операции с ними можно, а вовлекать непосредственно в эксплуатацию лучше попозже. В противном случае вы еще долго будете возвращать потраченное, причем весьма сложными путями.

Резкие изменения во внешности лучше отложить, особенно если речь идет о хирургическом вмешательстве. Смена имиджа на несвойственную вам должна быть постепенной, чтобы избежать энергетических проблем. Что же до операций, то период восстановления займет очень много времени. Возможны осложнения, которые в дальнейшем отразятся на внешности. И это самый малый негатив, которым может обернуться операция. Хуже, если возникнут проблемы со здоровьем.

26 мая формируется будущее. Принимаемые в этот день решения должны быть продуманными и здравыми. Оттого накладывается строгий запрет на употребление алкоголя и даже медикаментов, которые «меняют» состояние сознания. Что уж говорить о наркотических веществах. В противном случаете вы наломаете таких дров, что придется восстанавливать целые жизненные устои, репутацию и здоровье.

Приметы в сновидениях

Грядущие сновидения обещают быть вещими. То, что вы увидите в ночь на 26 мая, несет ряд сообщений сновидцу. Во-первых, сюжет ночных грез в общих чертах описывает реальное положение дел, без прикрас и недоговоренностей. Другое сообщение предполагает взгляд в недалекое будущее, сценарий которого строится на принятии или непринятии определенного решения. Проснувшись, обязательно запишите увиденное, чтобы не забыть деталей сна. Позднее вы сможете его анализировать в соответствии с индивидуальными ассоциациями.

Фото: drive2.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей