16+
 

Как правильно по приметам вести себя на полях 26 июля, чтобы быть сытым весь год

25 июля 2021 17:48

26 июля – Гавриилов день, когда классически проводится жатва. С этим процессом связано немало примет, точнее, с тем, как он пройдет, успеют ли люди вовремя собрать урожай. Издревле в это день читали заговор «доброго сенокоса».

26 июля – Гавриилов день, когда классически проводится жатва. С этим процессом связано немало примет, точнее, с тем, как он пройдет, успеют ли люди вовремя собрать урожай. Издревле в это день читали заговор «доброго сенокоса».

Приметы и заговоры

Чтобы жатва была успешной, в старину крестьяне читали заговор сенокоса. Но прежде нужно было выйти поутру с хлебом, положить его на поле там, где будет первый скоп сена. Перекрестившись трижды, люди просили в молитве, чтобы сено не погорело, не сгнило. Женщины молили Богородицу, чтобы та придала им сил для сбора урожая, пока не прольются дожди. Принято восхвалять святого Гавриила, чтобы он отсрочил непогоду, иначе урожай попросту погибнет.

До современных дней дошла примета, запрещающая спорить со старшими поколениями. Даже если они в чем-то не правы, не стоит давить на них, а тем более ругаться и конфликтовать. Иначе впоследствии вам будет не у кого просить помощи, потому что они припомнят вам свою «слабость» и «неправоту», и решать проблемы вам придется самим.

В этот день нужно минимизировать количество темной одежды, иначе встречи и свидания пройдут неудачно. В дом нельзя впускать людей, которые вам неприятны, но будьте максимально гостеприимны с теми, кому вы симпатизируете.

Огородные приметы

Огородные насаждения нельзя слишком сильно поливать, иначе они испортятся. Если намерены рыхлить землю, делайте это максимально осторожно, чтобы не повредить корни. Желательно отложить все то, что может задеть корневую систему растений, она слишком быстро «сдается». Даже обработка от вредителей и излишние процедуры прикорма могут стать опасными для растений. Обрезку все еще не рекомендуется проводить. Заранее заготавливать земляные смеси тоже не стоит, в них начнется загнивание.

Сновидения

Сны в ночь на 26 июля – это отражение самого сновидца. Бывает, что люди подавляют в себе «кого-то», и скоро перестают о нем вспоминать. Однако он явится во мне, заявит о себе, покажет, на что способен, и как мог бы помочь в повседневной жизни. Так, агрессивное «я» должно заставить вас поразмыслить над тем, откуда оно взялось. Быть может, вы подавляете в себе злость, не решаетесь на какие-то поступки, слова, слишком много терпите, искренне ненавидя другого человека. Проблему пора решать, иначе скоро она вырвется наружу.

Фото: news.myseldon.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей