16+
 

Чего ждать, большого улова рыбы или недобрых русалок, подскажут приметы на 23 июля

22 июля 2021 20:47

В этот день на воде всплывает ряска, она имеет немалое значение. Ее собирают, высушивают, скармливают домашней птице. В огородах и садах использовали в виде удобрений. Девушки плели рясочники – кружева, напоминающие форму ряски. Считалось, что из этой водной травы русалки делают себе платья.

В этот день на воде всплывает ряска, она имеет немалое значение. Ее собирают, высушивают, скармливают домашней птице. В огородах и садах использовали в виде удобрений. Девушки плели рясочники – кружева, напоминающие форму ряски. Считалось, что из этой водной травы русалки делают себе платья.

Приметы и обычаи

В этот период часто бывают грозы, и по раскатам грома предугадывали длительность осадок. «Глухой» гром означает незначительные осадки, а более гулкий предвещает ливни, вплоть до града. Учитывая, что 23 июля выпадает на пятницу, грома ждут рыбаки, веря, что после этого будет богатейший улов. Обращалось внимание на скопление ряски, и места, где ее было много, старались обходить стороной, считая, что под ними обитают русалки, которые могут утащить человека на дно.

В этот день можно прочитать заговор, оберегающий от онкологии. Это делается во время восхода и захода солнца, но только если в небе имеют красные полосы. Слова заговора больше схожи с молитвой, обращенной к Высшим силам с просьбой избавить больного от рака, от болей, чтобы вернули его в состояние, в котором он пребывал при крещении.

Огородные приметы

Как уже отмечалось, огородные насаждения можно удобрять в этот день. Разные работы с землей, а также замачивание и посев семян с целью выращивания растений на долгое хранение благоприятны в этот период. Чего делать не стоит, так это обрезать фауну, пикировать, прищипывать и пасынковать. Можно пересаживать лук и картофель, а также бобовые и зерновые. Активно сажают кустарники и деревья. Сажают растения, которые зимуют в открытом грунте.

Рекомендуется заготавливать сено, а также лекарственные травы и растения. Продолжаются подготовки «лишних» овощей и фруктов, тех, которые пойдут на консервацию и закрутки. С корнями растений проявлять максимальную осторожность, их повреждение приведет к тому, что оно может погибнуть.

Сновидения

Грядущие сновидения продолжают быть достаточно явными, подсознание активно общается с сознанием. Бывает, что человек против воли заставляет себя действовать, да так, что уже сам начинает верить в то, что ему это нужно. Сны покажут реальное положение дел, и отразит ощущения сновидца. Приятные сюжеты и бодрость поутру означают, что вы на правильном пути, а кошмарные, тяжелые картины гласят, что вы противоречите себе, делаете что-то против воли.

Фото: fonstola.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей