16+
 

4 сентября думаем только о хорошем, не то все страхи сбудутся

3 сентября 2021 14:29

Грядет весьма неприятный день, согласно древним традициям, он полон страхом и неприятных ожиданий. В старину мужчины не спали ночь, охраняя снопы сена от нечисти, а женщины одевали дочерей в тряпье, лишь бы те не привлекли внимание Лешего.

Грядет весьма неприятный день, согласно древним традициям, он полон страхом и неприятных ожиданий. В старину мужчины не спали ночь, охраняя снопы сена от нечисти, а женщины одевали дочерей в тряпье, лишь бы те не привлекли внимание Лешего.

Народные приметы

Согласно стародавним легендам, в этот период знатно разгуливает нечисть и злые духи. Они поджигают сено, крадут детей, заставляют людей заплутать. Мужчины одевались шиворот навыворот, меняли местами сапоги, и в столь неудобном виде шли ночью стеречь хозяйство. Женщины пекли пирожки, оставляли их в погребе, в конюшне, амбаре, во дворе, везде, где только возможно. Это делалось, чтобы задобрить домового и других духов-помощников, чтобы те помогли уберечь хозяйство, живность.

Отдельная примета связана с поверьем о том, что Леший разгуливает по дворам в поисках невесты, поэтому молодых девушек мазали сажей, одевали в тряпье, голову «украшали» крапивовым венком. Либо их совсем не выпускали из дому, чтобы те никому не попались на глаза. Именно эта примета пришла и в наши дни – молодым девушкам нельзя выходить на прогулку в этот день.

Это плохой день для обмена подарками, дарить их не стоит, и принимать. Либо пусть подарок постоит в стороне до следующего дня, но брать его в руки нельзя. Несмотря на весь негатив и страхи, присущие этому дню, очень важно настроиться на положительные мысли, иначе быть той беде, которую вы боитесь больше всего.

Влияние Луны

Убывающая Луна движется по созвездию Льва. Грядущий день нестабилен в эмоциональном плане, не все люди смогут контролировать свои реакции на те или иные события. Если вы будете поддерживать себя в приподнятом настроении, то влияние Луны приумножит его, а значит, вы сможете провести день в состоянии радости и счастья.

Не страшны болезни, и даже если вы что-то подхватите, то столь же быстро придете в прежнюю форму. Процедуры красоты хороши в том случае, если они лишены спонтанности. Если вы уверены, чтобы хотите сменить длину и цвет волос и ногтей – действуйте. Если нет, то не рискуйте.

Сновидения

Грядут сны, склонные сбываться. Повториться ли картинка сновидения наяву или вы разглядите там очевидный план действий, применимый в реальной жизни, точно не сказать. Здесь многое зависит от ваших собственных ассоциаций, трактовок и ощущений. Правда, классические сонники вряд ли помогут, поэтому полагайтесь на собственные чувства.

Фото: jukl.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей