16+
 

Английский язык: как перестать откладывать изучение на потом

4 июля 2020 06:08

Эта статья расскажет, как преодолеть лень и начать изучать английский язык. Простые советы, которые мотивируют человека.

✅ Эта статья расскажет, как преодолеть лень и начать изучать английский язык. Простые советы, которые мотивируют человека.

1. В первую очередь, человек должен определиться с целью. То есть, для чего ему нужен иностранный язык? Например, если на кону интересная работа, которая предусматривает владение английским языком. Или при необходимости поменять место жительства, то есть намечается переезд в другую страну. Эти причины должны быть главным мотиватором. И тогда человек не будет откладывать изучение на потом, а наоборот, будет стремиться быстрее изучить иностранный язык, без которого ему в будущем никак не обойтись.

2. Отнестись со всей ответственностью к процессу изучения. Иногда одной мотивации недостаточно. Порой не хватает времени, энергии и сил. Вроде как на первом этапе человек загорелся, закупил учебные пособия и книги. Зарегистрировался на разных сайтах и скачал разные приложения. Но прошло 2 недели и его азарт к обучению потух. Нужно выработать самодисциплину. Заранее продумать, сколько времени он сможет уделять обучению. Составить план своих действий и четко следовать ему. И уже через некоторое время будет виден прогресс. Главное, это не сходить с поставленной цели.

3. Сделать процесс обучения иностранного языка ежедневным и приятным ритуалом. Не стоит относиться к этому, как к чему-то скучному. Правильный подход и положительные эмоции должны всегда сопровождать человека. Регулярное повторение должно войти в привычку, а не в рутинное дело. Например, повторить пройденный материал за чашкой кофе или перед тем, как ложиться спать. Даже если времени не хватает, и есть только 15 минут, их нужно использовать с умом.

4. Скачать приложения. Существует множество интересных приложений с разными увлекательными играми, которые позволяют с минимальной затратой времени пополнить словарный запас английских слов. Образовательная программа настолько интересная, что человек даже не замечает, как быстро пролетает время. А в результате он получает много информации и знаний. Можно просто смотреть свои любимые фильмы и сериалы, слушать музыку на английском языке, но все это делать с пользой.

5. Нужно уметь извлекать пользу, то есть не ждать, когда закончится курс по обучению, а применять свои знания при каждом случае. Неважно, если человек еще плохо владеет разговорной речью. Учиться надо на своих ошибках. Он может попробовать провести презентацию на английском языке. Постараться применить все свои полученные знания. Больше общаться на английском языке. Например, отвечать на телефонные звонки или бронировать билеты, заказывать в интернете какие-то вещи и многое другое, то есть больше практиковаться в общении.

Не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Если у человек есть настоящая цель, то он не будет искать причины в нехватке времени.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Образование

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Образование

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей