16+
 

Толщиномер лакокрасочных покрытий – лучший индикатор

5 августа 2014 11:53

Покупка автомобиля – это всегда большое напряжение и море сомнений. В особенности, если Вы решили купить машину с пробегом. Почему ее продают? Все ли с ней в порядке? Исправна ли она? Бывала ли она в аварии? Эти и многие другие вопросы не дают покоя многим покупателям, и порой приводят к тому, что человек отказывается от приобретения солидной иномарки с пробегом в пользу дешевого, но нового авто. Однако не стоит мучиться сомнениями и раздумывать, переживать так много.

Покупка автомобиля – это всегда большое напряжение и море сомнений. В особенности, если Вы решили купить машину с пробегом. Почему ее продают? Все ли с ней в порядке? Исправна ли она? Бывала ли она в аварии? Эти и многие другие вопросы не дают покоя многим покупателям, и порой приводят к тому, что человек отказывается от приобретения солидной иномарки с пробегом в пользу дешевого, но нового авто. Однако не стоит мучиться сомнениями и раздумывать, переживать так много. Выяснить, было ли авто в аварии, в наши дни совсем не сложно. И для этого совсем не нужно приглашать экстрасенса или проводить целое расследование. Выяснить правду Вам поможет такой простой приборчик, как толщиномер лакокрасочных покрытий, купить который без проблем и без лишних затрат можно через Интернет.

Как работает такое устройство? Что может сообщить лакокрасочный слой и его состояние об автомобиле в целом? – Практика показывает, что очень и очень многое. В любых ДТП страдает в первую очередь слой краски на кузове. Да, вмятину можно полностью ликвидировать, а поврежденное место закрасить так, что невооруженным взглядом ничего не будет заметно. Но толщиномер ЛКП позволит с легкостью обнаружить проблему, поскольку даже при самой профессиональной покраске лакокрасочный слой на этом участке по своей толщине будет отличаться от окружающего пространства. И пусть это будут всего доли миллиметра – прибор обязательно уловит эту разницу и сообщит о ней.

А дальше – уже только Вам решать, покупать такой автомобиль или нет. Возможно, Вы поторгуетесь и сильно собьете цену. А может быть, и откажетесь от приобретения. Ведь битые и восстановленные после аварии автомобили могут скрывать в себе массу неприятных сюрпризов, а сам автовладелец, если уж сокрыл факт аварии от покупателя, может скрывать и еще многое. Но в любом случае, небольшой портативный приборчик, который стоит совсем не дорого, сможет оградить Вас от риска приобретения битого автомобиля по цене неаварийного, от покупки откровенного автохлама.

Между прочим, устройство такого типа стоит использовать и при покупке нового авто в салоне. При транспортировке машин дилеру такой товар иногда получает повреждения, аварии случаются и на самих стоянках дилеров – по вине развеселых менеджеров, например. Как правило, такие авто восстанавливают и все равно реализуют как новые. А устройство поможет Вам выявить подлог и спасет от риска недостойного приобретения.

Недорогой приборчик сослужит добрую службу и Вам, и многим Вашим друзьям, родственникам, знакомым – не стоит полагать, что Вы покупаете его всего на раз. Пользу от применения такого устройства уже оценили очень многие автолюбители, и Вы тоже сможете оценить его по достоинству. В будущем оно наверняка стает одним из предметов штатного набора каждого автомобилиста, ведь сегодня спрос на такое оборудование только растет. Приборчики покупают для себя, для друзей – автолюбителей, и даже для того, чтобы предлагать в аренду людям, запланировавшим покупку нового автомобиля.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Авто

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей