16+
 

10 способов нормально вставать по утрам

11 октября 2013 16:34

Каждый соня ненавидит утро за то, что приходится расставаться с теплой кроваткой. Но ущерб от утреннего пробуждения можно минимизировать. Как? - Читайте далее.

В мире не так уж и много людей, испытывающих радость от утренних пробуждений: всем хочется поспать по-дольше, а куда деваться, если по службе нужно встать с кровати в 6:30, а не в 10 утра, как хотелось? Хорошо, если вы жаворонок, который поздно ложится и встает с утренней зарей, а если перед нами типичная сова, живущая по принципу «поздно лег, поздно встал»? Получается, что можно проспать то время, когда люди бодрствуют.

Так, как же пересилить себя и встать в заветные 6:30?

Ложитесь спать, едва почувствовав усталость

Врачи часто пользуются заезженной фразой: «Нужно все делать в одни и те же временные промежутки». Но можно лечь несколько часов к ряду внимательно изучать потолок, выжидая, когда же сон соизволит прийти. Поэтому, лучше идти на боковую, когда чувствуется усталость, а уже затем организм сам определит ваши биологические ритмы и станете засыпать примерно в одно и то же время.  Не стоит героически проходить игру за одну ночь или готовить материал к утру: ночью работоспособность мозга стремится к нулю.

Выберите свой наряд на завтра с вечера

В полукоматозном состоянии тяжело думать, сочетается ли этот костюм с галстуком, какую юбку одеть или «Где, черт возьми, лежат мои носки?» и все и таком духе, плюс вы экономите немного времени с утра.

Будильник должен стоять далеко от кровати

Каждый опаздывал на работу или учебу из-за маленькой слабости: можно спросонья хлопнуть по ненавистному будильнику и спать дальше. А переставив будильник туда, куда придется встать и дойти, вы фактически лишаетесь возможно неосознанно пропустить начало рабочего дня.

Пейте с утра воду

Около будильника надо ставить стакан воды, который нужно энергично осушить, когда вы пришли отключить «сирену». Один стакан и вы сразу проснетесь.

Создайте себе систему поощрений

Сэкономленные на раннем пробуждении пару часов можно потратить с удовольствием на себя. С утра можно посмотреть скаченный загодя сериал, посмотреть записанную программу или фильм за завтраком.

С утра нужна активность

Пара базовых упражнений, типа наклонов или растяжек еще сильнее расшевелят ваше сонное тело.

И не забывайте про народную мудрость о раннем пробуждении, с которой связана куча пословиц и неспроста. 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Активный образ жизни

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Активный образ жизни

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей