16+

Компания в Чамзинском районе заплатит более 500 тысяч рублей за недоделанные детские площадки

В Чамзинке с ООО «ОФИСДИПО» взыскивают более 500 тысяч рублей ущерба бюджету из-за неисполнения контракта на благоустройство детских игровых площадок. Иск прокуратуры удовлетворил Арбитражный суд Мордовии, однако решение ещё не вступило в законную силу.

В марте 2025 года администрация городского поселения Чамзинка заключила с компанией контракт на 11,8 млн рублей. Подрядчик должен был благоустроить детские игровые площадки на улице Ленина.

К установленному сроку ООО «ОФИСДИПО» выполнило работы лишь на 1,4 млн рублей. После этого администрация в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта.

Завершать благоустройство пришлось другой организации по новому контракту стоимостью 10,9 млн рублей. Ущерб бюджету городского поселения из-за ненадлежащего исполнения обязательств превысил 500 тысяч рублей.

Прокуратура Мордовии обратилась в суд с требованием взыскать эту сумму с первого подрядчика. Арбитражный суд удовлетворил иск в полном размере.

Рубрика:Право

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована