Ленинский районный суд Саранска удовлетворил ходатайство следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Республике Мордовия и избрал в отношении 34-летнего ведущего ветеринарного врача, подозреваемого в получении взятки, меру пресечения в виде заключения под стражу.
Врач из Саранска работает в Саранской объединительной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных».
Правоохранители установили, что с 2018 по 2022 год ветеринар получил 356 тыс. рублей в качестве взятки. За эти средства он пообещал оформить в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Меркурий» ветеринарные сопроводительные документы на перевозимую ООО «Торговый Дом Феникс», а также осмотра мясной продукции без проверки.
Мера пресечения в отношении гражданина в виде заключения под стражу избрана по 14 мая 2023 года включительно.
Напомним, 26-летняя россиянка пойдет под суд за то, что не рассказал свой секрет сексуальному партнеру.
Фото: pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"