16+

Последний звонок в саранских школах прозвенит 23 мая

После него для учеников 9 и 11 классов настанет самая ответственная пора - время сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Для школьников столицы Мордовии последний звонок в этом году прозвенит 23 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Сразу после торжественных линеек для учеников 9 и 11 классов настанет самая ответственная пора — время сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Первый основной экзамен для девятиклассников состоится уже 24 мая. В этот день испытание ждёт тех, кто будет сдавать иностранный язык. Для выпускников 11 классов первый экзамен пройдет 27 мая. Они будут сдавать географию и литературу.

Всего в 2019 году в Саранске ЕГЭ сдадут 1315 выпускников, ОГЭ — 2861 девятиклассник.

«В этом году больше всего выпускников 11 классов городских школ из предметов по выбору предпочли обществознание. По этому предмету ЕГЭ будут писать 957 человек», — отметила начальник городского управления образования Оксана Шуляпова.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск