16+

Глава РМ заявил, что обращения по частичной мобилизации нужно рассматривать в кратчайшие сроки

Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочее совещание, на котором обсудили обращения жителей республики по вопросам частичной мобилизации.

Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочее совещание, на котором обсудили обращения жителей республики по вопросам частичной мобилизации.

В совещании приняли участие члены кабинета министров, руководители ведомств и военного комиссариата республики.

Было отмечено, что руководству Мордовии продолжают поступать обращения, касающиеся вопросов частичной мобилизации. Кроме того, порядка 2 тыс. звонков поступило на горячую линию. Граждане просили разъяснений из-за неверной трактовки действующего законодательства в соцсетях и СМИ.

Письменные обращения по большей части касаются призыва граждан в возрасте старше 35 лет, работы медицинских комиссий, проведения медосмотра призываемых, предоставления отсрочки различным категориям граждан и ряда других вопросов.

Собравшиеся рассмотрели каждую отдельную ситуацию. После этого Артем Здунов дал поручения.

Глава РМ отметил, что каждое обращение по частичной мобилизации должно быть рассмотрено в индивидуальном порядке и в кратчайшие сроки.

Напомним, защитники Отечества из Торбеевского района, призванные на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации, сегодня отправились на сборный пункт в Рузаевку.

Проводить воинов пришли глава Торбеевского района Сергей Шичкин и военный комиссар Николай Шлыков, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, сотрудники правоохранительных органов, лидеры общественных организаций, неравнодушные жители поселка.

Защитников благословил на ратное дело настоятель Виндрейской и Мазилугской церквей, протоиерей о. Василий. От двух недель до месяца они проведут в учебном центре. После прохождения военной подготовки и боевого слаживания будут выполнять задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск