16+

«Путана»: в Мордовии прошёл рейд по интим-салонам

В Саранске полицейские проверили бани, сауны и другие места, где, по их данным, могли оказывать интимные услуги за деньги. Об этом сообщили в МВД по Республике Мордовия.

Фото: мвд.рф

Шесть девушек оштрафуют после облавы в саунах Саранска Фото: мвд.рф

После рейда в отдел полиции доставили 11 девушек. До административных протоколов дело дошло не у всех.

Проверка прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путана». Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью также опрашивали таксистов — у них искали рекламные визитки и сведения о местах, где могут предлагать сексуальные услуги.

В итоге протоколы по статье о занятии проституцией составили в отношении шести девушек. Материалы направят мировому судье Ленинского района Саранска.

По этой статье грозит штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В июле 2025 года саранские полицейские пресекли работу салона эротического массажа, который действовал с ноября 2023 года; при обысках изъяли технику, банковские карты, рекламные материалы и деньги.

В 2023 году в Саранске вынесли приговор организаторам занятия проституцией: по делу проходили четыре человека, к работе привлекли не менее семи девушек.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск