16+

В Мордовии в полицию за 2021 год поступили 42 заявления о самовольном уходе детей из дома

11 февраля в Республике Мордовия на пресс-конференции в МВД майор полиции Алексей Киреев и члены Общественного совета при МВД Вадим Самылин и Ольга Веретенникова обсудили организацию работы по профилактике уходов детей из семей и госучреждений.

Фото: freepik

В Мордовии в полицию за 2021 год поступили 42 заявления о самовольном уходе детей из дома Фото: freepik

11 февраля в Республике Мордовия на пресс-конференции в МВД майор полиции Алексей Киреев и члены Общественного совета при МВД Вадим Самылин и Ольга Веретенникова обсудили организацию работы по профилактике уходов детей из семей и госучреждений.

Алексей Киреев отметил, что вопрос самовольных уходов несовершеннолетних детей всегда занимал особое место в работе полиции. Подобные факты создают угрозу жизни и здоровью детей.

В 2021 году в полицию Мордовии поступило 42 заявления о розыске детей, которые ушли. Из дома ушло 18 подростков, а из государственных учреждений – 24.

Чаще всего подростки сбегали из дома из-за ссор с родителями, желания жить самостоятельно, чтобы самоутвердиться, а также из-за слабого контроля родителей и законных представителей.

Алексей Киреев подчеркнул, что правоохранители наказывают родителей, которые уклоняются от воспитания своих детей.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск