16+

Качество воды улучшают в Торбееве

В Торбееве возведут станцию водоочистки.

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

Ее мощность будет составлять 900 кубометров в сутки. Также будет построено 2,3 км водопровода. В настоящее время проектная документация находится на госкспертизе. Это поможет улучшить ситуацию с водоснабжением райцентра.

Напомним, объекты системы газоснабжения «Газпром газораспределение Саранск» подготовлены к осенне-зимнему периоду.

Были проведены все необходимы ремонтные работы и обследования. Рабочие меняли шаровые краны, обследовали газопроводы на герметичность. Также они отремонтировали более 4,7 тыс. шкафных регуляторных пунктов и более 680 станций электрохимической защиты. Кроме того, было выполнено техобслуживание более 19,8 тыс. единиц запорной арматуры. Рабочие покрасили наземные газопроводы, чтобы защитить их от коррозии.

Фото: pixabay.com​

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск