16+

Немецкий канцлер высказался на тему будущих отношений с США

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил надежду на сохранение положительных трансатлантических связей с Соединёнными Штатами после инаугурации Дональда Трампа в должности президента США, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/Official portrait by Germany/Creative Commons Public Domain Mark Owner

Олаф Шольц ожидает, что добрые отношения с США продолжатся и при Трампе Фото: commons.wikimedia.org/Official portrait by Germany/Creative Commons Public Domain Mark Owner

«США остаются нашим самым близким партнёром, и поддержание крепких трансатлантических отношений всегда было нашей политической целью», — отметил он в посте на платформе X. При этом он подчеркнул, что Европейский Союз представляет собой «мощное сообщество».

Трамп официально начал свои полномочия как президент 20 января.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск