В республике функционирует 15 ковидных госпиталей. В работе с больными коронавирусом задействовано около трёх тысяч медицинских работников, то есть каждый третий. Об этом на пресс-конференции 29 октября сообщил глава минздрава Мордовии Олег Маркин.
На сегодняшний день в Мордовии развёрнуто 1885 коек для больных коронавирусом, из них 1772 заняты.
Для сравнения: месяц назад было развёрнуто 780 коек. За весь период пандемии в готовности находилось максимум 1957 мест.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

