16+

Правительство продлило россиянам «ковидную» льготу на оплату ЖКХ

Послабления решено продлить на период с 1 октября до 31 декабря, но в следующем году их пересмотрят снова.

Правительство Российской Федерации приняло решение о продлении россиянам льготы на оплату ЖКХ из-за коронавирусной инфекции. Облегченный порядок оплаты продлён до конца года, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«Правительство продлевает временный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца года», — цитирует ТАСС слова председателя Кабмина.

Ведомство уже подписало соответствующий документ.

Субсидии будут продлены автоматически, т.е. тем, кто имеет право на льготу, не придется снова подтверждать свой доход, чтобы её получить. Однако отмечается, что их пересмотрят в 2021 году. Как пояснил премьер-министр, это решение принято из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: News.yandex.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск