16+

В Мордовии усилили контроль за прибывающими из других регионов

Всем прибывшим будет вручаться предписание Роспотребнадзора, несоблюдение которого наказывается в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В указ главы РМ о противодействии коронавирусу внесены очередные поправки. Изменения касаются людей, прибывающих в республику из регионов, где зарегистрированы случаи COVID-19.

Все прибывшие обязаны сообщить о своём прибытии по телефону в орган местного самоуправления, провести 14 дней на самоизоляции. Также приезжающих обязали вызывать врача при появлении первых признаков инфекции и соблюдать предписания Роспотребнадзора Мордовии о соблюдении режима самоизоляции.

Каждому прибывшему будут вручать предписание Роспотребнадзора. В случае нарушения этих предписаний в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность. Гражданам грозит предупреждение либо наложение штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск