16+

В Краснослободском районе продолжают рекультивировать свалку

В Краснослободском районе Мордовии продолжаются работы по рекультивации свалки, которая находится неподалеку от с. Гумны.

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Работы начались весной текущего года. Закончить их должны в следующем году. Отходы здесь хранятся на площади порядка 3,5 га. Скопиться успело более 60 тыс. кубометров отходов. Также запланировано озеленение 4 га.

Сначала все отходы поместят во временные отвалы. Далее рабочие сделают бентонитовую площадку для их хранения. Также будут установлены системы сбора и утилизации летучих веществ, сточные воды из свалочной массы будут подаваться по трубам в специальный резервуар для очистки. В итоге свалка превратится в холм.

Фото: e-mordovia.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск