16+

Потеряете все деньги. Эксперт объяснил, почему нельзя хранить сбережения под подушкой

Финансист рассказал, почему стоит отказаться от хранения денег «наличкой».

В 2023 году держать накопления под подушкой не только невыгодно, но и малоэффективно. Об этом сообщил финансист Алексей Родин.

Как передает Газета.ru, эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» заявил о бесполезности хранения средств дома. Он отметил, что россияне рискуют столкнуться с последствиями инфляции.

По данным специалиста, сегодня инфляция в стране держится на отметке 5,15%. Но в действительности показатели могут доходить до 20%. Поэтому любители хранить средства под подушкой рискуют столкнуться с обесцениванием. Родин заявил, что держать деньги дома стоит только в том случае, если владелец планирует их потратить в течение нескольких месяцев.  

Эксперт рассказал, где выгоднее хранить накопления. По мнению финансиста, для этих целей стоит использовать депозиты с высокими ставками. Также он отметил, что сохранить средства можно с помощью государственных облигаций. К их преимуществам Родин отнес гарантию безопасности и высокую доходность.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск