16+

МИД РФ: выход Вашингтона из ДОН нанёс удар по европейской безопасности

Сергей Рябков прокомментировал решение Соединенных Штатов о выходе из договора по открытому небу.

Решение США выйти из Договора по открытому небу (ДОН) уже нанесло значительный ущерб европейской безопасности. Об этом сообщает RT со ссылкой на выступление заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова на открытии четвёртой Конференции по рассмотрению выполнения ДОН.

«Российская Федерация вновь выражает сожаление в связи с решением США о выходе из договора. Этот шаг, не вызвавший у нас удивления на фоне общей линии Вашингтона в отношении международных соглашений, в том числе в области нераспространения и разоружения, уже нанёс серьёзный ущерб комплексу договорённостей в сфере контроля над вооружениями», — цитирует Рябкова издание.

Дипломат добавил, что выход Соединенных Штатов Америки из договора «стал сильным ударом» по безопасности Европы.

Напомним, что договор по открытому небу — действующий многосторонний международный договор, целью которого является содействие укреплению доверия между государствами через контроль над их вооружениями. Он предоставляет право его участникам совершать облеты любых территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью.

Фото: dailystorm.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск